Горбачев и развал СССР

Dec 13, 2018 10:16

Все коммунисты и им сочувствующие клянут предателя Горбачёва в развале СССР, это, конечно, отчасти верно.
Но вспомним-ка историю и заветы террориста-демагога «святого» и пророка компартии Ульянова. Вспомним, чего это лежащая в центре Москвы мумия, когда еще соображала и могла говорить, всем обещала?

- Фабрики рабочим, землю крестьянам, а власть кому?
- А власть, товагищи, в всю власть, мы отдадим Советам...
- Уря, уря, уря (долгие продолжительные аплодисменты, радостные крики и шепот, а кто такой "Сова" и где это "там", это, что секретный комиссар по кликухе Сова в секретном дупле, которое "там"?)

Итак, если власть в стране была у Советов, то отчего какой-то там секретарь, пусть и гениальный смог развалить всю страну?
Может ли вообще секретарь какой-либо конторы развалить всю организацию?
В теории, конечно, может, если директор (то есть советский народ, по уверениям ньюкоммунистов, исключительно сам решающий свою судьбу, взявший власть у пгоклятых бугжуинов в свои мозолистые руки и делегировавший свою власть народным депутатам, лучшим из лучших представителям пролетариата и крестьянства) не занимается своими обязанностями по устройству дел в фирме, а всё дела перепоручил только одному секретарю и не контролировал чей-то он там делает и какие фигвамы рисует. Либо, если директор конторы в самом начале был только номинальный, по типу зицпредседателя Фунта, руководителя конторы «Рога и Копыта» из «Золотого телёнка», который должен был только сидеть в местах не столь отдалённых за проделки Бендера и Ко. Конечно, этой тайны никто не знает, кроме секретаря, может даже и сам зицпредседатель не догадывается, чей-то его вдруг вытащили со скамейки во дворе и назначили руководить, он что-то чует, но и не в теме, ему приятно внимание и собственная значимость. И для всех, для сотрудников, контрагентов и налоговой зицпредседатель самый важный и главный человек, а на самом деле, от его имени вершит все дела и совершает сделки совершенно другое лицо.
Поэтому, если страной реально рулил только один Горбачёв, то значит, вся эта партия и свора истинных магсистов была только фикцией и ширмой. Советы и народ, хоть и объявлены хозяевами, но были номинальными и ничего не решали, а контрольный орган - политбюро состояло из старых и больных членов, которым было пофиг, чем занимается назначенный из их среды молодой и пока шустрый секретарь.

Ну, и, конечно же, любимая контора нынешнего Шкипера, КГБ занималось непонятно чем. Скорее всего, выявляло недовольных выстроенной системой граждан, шпыняло попов и верующих, рыскало в поисках иностранных шпионов, ловила первых предпринимателей - фарцовщиков и спекулянтов. А наверх этой конторе был путь закрыт, ибо, не их дело совать нос проверенным и перепроверенным самым истинным коммунистам-ленинцам, ведущим весь советский народ в недалекое светлое будущее.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

То, что коммунисты всячески подтверждают и всеми силами утверждают, будто один секретарь развалил всю контору. А где же обещанные хилософом с большой головой Ульяновым Советы и прочие органы народного управления? Отчего они не закрутили ласты секретарю и не отправили его в долговременную командировку по сталинским местам? То есть выходит, что страной реально рулил только один человек? Выходит, что это назначенный кучкой коммунистов из политбюро был все-таки коммунистическим монархом, имеющим абсолютную власть в стране. И действующий до переворота, когда уже всем своим надоел до коликов (как например тов. Брежнев по-товарищески сплавил тов. Хрущева на пенсию), а чаще всего управляющий страной до физической смерти, даже если мозг к тому времени уже успел умереть. Этого генсека-ампиратора все в стране обязаны были беспрекословно слушаться и выполнять любые, даже самые вредительские и идиотские приказы. Потому как все были воспитаны, что им там наверху виднее, а твое дело телячье, одобрить, что скажут и радоваться три раза. А коли чем не доволен и за неподчинение... а вот что бывает за неподчинение и недовольство, об этом вам подробно расскажет компания врагов народа и по совместительству высших чекистов с наичистейшими руками и сильно горячими сердцами, товарищи Ягода, Ежов и Берия.

Так что товарищи коммунисты и им сочувствующие, либо признайтесь, что партия не выполнила заветы своего родителя и дедушки Ульянова, не отдала реальную власть Советам и спихнула все дела на одного абсолютного монарха царя-ампиратора генсека всего СССР и зарубежных тайных сообществ любителей марксизма Его Высокотоварищества Михаила Сергеевича I и не нойте, раз дедушку не слушались.
Либо признайтесь, что развал Союза это ваше коллективное и совместное коммунистическое творчество. И отвечает за это все не какой-то там генсек, а вся ваша партия, единственная бывшая в то время у власти и занимающая все ключевые и не ключевые посты в государстве. Уже с детства советского гражданина занимающаяся промывкой его мозгов на тему: добренького дедушки Ленина, счастливой жизни в стране победившего пролетариата, всенаступающего светлого будущего (правда с каждым генсеком откладывающееся на очередные дцать лет), революции, которая победила царский режим и буржуазию, загнивающего запада, который притесняет негров и угнетает пролетариев и грозит из-за океана странам победившего коммунизма. Показывает свой звериный оскал нашей родной компартии, которая всего-то хочет устроить мировую пролетарскую революцию (ну, с кровью естсно, просто так то не отдают, но пока об этом рано ребеночку говорить, не поймет еще, испужается и потом долго будет кричать и плакать при виде красного флага), отобрать частную собственность на средства производства, забрать власть и под чутким руководством умных голов Новосельцевых, посчитав сколько трусов и носков надо пролетарию на год, разработать 5 летний план по обустройству земного шара в рай, а буржуина заставить работать руками, вместо головы.

СССР, прошлое, человек, Ленин, история, коммунизм

Previous post Next post
Up