Современная психология

May 20, 2015 18:35

http://lifenews.ru/news/153504

Психолог Михаил Кондратьев покончил с собой из-за онкологии.

Если это правда, то этот случай показывает всю суть современной психологии, которая вместо души изучает движение импульсов по нервам, замеряет их интенсивность и толкует психические явления, низводя всё до уровня животных инстинктов.
Современный смысл жизни:
Живи для себя, смейся абсолютно над всем, что вокруг, наслаждайся как можешь и чем можешь, делай бабло и трать еще больше бабла, не думай о смерти, смысле своей жизни и о вечности, которая тебя ждет, потому что их нет для тебя. И сдохни, если не можешь больше так "весело" жить, а твои друзья придут на твои похороны с клоунами и устроять весёлый праздник жизни на твоей могиле.

современное определние
Психоло́гия (греч. ψυχή - душа; др.-греч. λόγος - мысль, разум, намерение, высказывание, слово, причина) - академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике человека, либо животного. Научная психология - система теоретических (понятийных), методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.

психология, душа

Previous post Next post
Up