Лизоблюды

Nov 25, 2014 02:06

http://izvestia.ru/news/579564
Соответствующий законопроект готовит депутат Госдумы Вадим Соловьев. При вручении паспорта хотят ввести обязательную клятву гражданина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Ацамаз Кочиев.
Выдача паспорта из формальной процедуры может превратиться в торжественную церемонию. Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев (КПРФ) готовит проект закона, предусматривающий при первичной выдаче паспорта обязательное произнесение клятвы гражданина России. Он предлагает внести новую статью о клятве в федеральный закон «О паспорте гражданина Российской Федерации». После внесения соответствующих поправок предлагается объявить конкурс на слова клятвы.
Изначально инициатива родилась на региональном уровне. Обязать 14-летних подростков произносить клятву гражданина России предложил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который аргументировал нововведение тем, что оно поможет укрепить чувство патриотизма.

---------------------------------------------------------------------------------------
Да, что товарищам коммунистам не сидится спокойно. Вспоминают видимо бурную молодость, школьные линейки, октябрятские значки, клятву пионера, комсомольские билеты, партийные собрания, клятвы верности, все молодые, стройные, в розовых очках, всем хором: "Клянемся, жить учится и работать, как завещал великий .... и, как учит .... партия. Клянемся, клянемся, клянемся..." Все хором, дружно, аж до дрожи в груди. И ведь все, клялись в верности КПСС и СССР. Вот только, где эта партия и эта страна? Еще до этого в Российской Империи выдавали справки для чиновников о причастии и исповеди, тоже обязательно раз в год.
Видимо чиновник, что при царской власти, что при коммунистах, что при демократах лизоблюд. Бежит впереди паровоза. Главное подлизать быстрее, собрать отчеты, и показать, что ты лучше всех лижешь.
Товарищ, не надо давить на простых людей, все это плохо заканчивается.
Ну может сначала радость от единства, волнение, а потом будет раздражение от всего этого официоза и обязаловки. Потом будут клятву забывать учить, потом по бумажке начнут читать, потом всем хором, только один скажет, а другой поржет. Патриот любит свою страну и без всяких клятв. А приспособленец скажет, выучит, прочитает, зазубрит все что угодно и кому угодно и когда угодно. Мало в КПСС было таких? Зачем наступать на старые грабли? Не научили что ли? Или мало нам всем от этого досталось?
И еще самое главное, дорогой товарищ, если простой гражданин клянется, то тогда и вы чиновники, депутаты и прочие слуги народа клянитесь, и олигархи, кстати тоже клянитесь и президент тоже. На камеру, перед всем миром, нам же пример нужно показывать. Ну за Путина я спокоен, он клятву скажет. А остальные? Вы же наши лучшие люди страны. Состоявшиеся личности у вас з/п по 450 тр от всех нас собираем, для светил не жалко. Нет? Что, что, не будут олигархи клясться? И либералы тоже? Ну и кто они после этого? А давайте их гражданства лишим за это?
Что, не сможете?.... М-да...а я думал народ главный....а че, нет чтоли? а вот в Конституции ... что пофигу? А-аа пофигу, что там написано.... ну-ну...Ээээ, че за дела? Конституция это только для лохов? Нифа се поворот.

Давайте по-честному или клянутся все. И, как бы, клятва не подразумевает измен? Нет. Значит без дураков, т.е. без двойных гражданств, счетов заграницей, поместий за бугром, машину, кстати, придется на нашу поменять, ну и отдыхать в Крыму, ну на Байкал еще можно или по стране автостопом. Ну, что, договорились товарищи, что все силы и средства в Россию?
А-аа... а что вы голову зачесали? Не хочется на "Ладе" уже ездить? И домик в Швейцарии жалко? И деньги по офшорам у вас?
Тогда, просто, идите нахер со своей клятвой для галочки и для отчетов о вашей беспо.... , ой, очень, очень ... полезной работе на благо страны.
И без ваших советов, лозунгов, речей и клятв в автомат возьмем и будем Россию защищать, если надо будет.

клятва, Россия, депутат, чиновник

Previous post Next post
Up