Red Bull Crashed Ice: национальный отборочный этап чемпионата мира

Dec 13, 2014 20:20

13 декабря на стадионе "Метеор" прошел национальный отборочный этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках, по результатам которого определились российские участники мировой серии Red Bull Crashed Ice.
В 2015 году соревнования чемпионата мира Red Bull Crashed Ice пройдут в Сент-Поле (США), Хельсинки (Финляндия), в Белфасте (Северная Ирландия, Великобритания) и Эдмонтоне (Канада). Также в связи с растущей популярностью этого вида спорта среди атлетов и зрителей календарь мировой серии будет дополнен четырьмя этапами лиги Riders Cup. Новый, расширенный формат турнира удвоит количество состязаний в этом году до восьми, усилит конкуренцию и позволит зарабатывать рейтинговые очки спортсменам, которым раньше было сложно пробиться на старт чемпионата мира по скоростному спуску на коньках.

Три спортсмена из России уже получили право принять участие в этапах чемпионата мира 2015, минуя квалификационные соревнования: это петербуржец Андрей Лавров и Харитон Власов из Новосибирска (входят в ТОР32 сильнейших спортсменов мира), а также москвич Павел Крюков (входит в TOP64 мирового рейтинга).


2. Ice Cross Downhill представляет собой скоростной спуск по ледяному желобу с прохождением поворотов и трамплинов. Длина первой трассы составляла около 300 м; в настоящее время длина трассы нередко превышает 500 м. Средняя скорость спортсменов - 40 км/ч, максимальная на некоторых трассах достигает 70 км/ч. Экипировка спортсменов очень напоминает хоккейную.
Формула соревнований аналогична формуле в бордеркроссе и ски-кроссе. Сначала проводится квалификация, лучшие по времени из которой попадают в следующую стадию. Далее проходят забеги с выбыванием: из четырёх участников забега двое лучших проходят в следующую стадию. Помимо финала обычно проводится малый финал за 5-8 места.


3.


4.


5.


6. Самые лучшие болельщики - мамы!


7.


8.


9.


10.


11. Погода вносит свои коррективы.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20. В отборочном этапе принимали участие две девушки: Вера Чернусь (№ 30) и Анна Митрофанова (№ 33)


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28. Итоги квалификационного этапа:
Лучший дебютант - Тимофей Паушок
Победить общего зачета - Денис Новожилов
Российские атлеты вступят в борьбу 24 января на трассе в Сент-Поле.


29.


Выражаю огромную благодарность компании "Red Bull" и лично Ольге Юрышевой за помощь в съемке!

спорт, фоторепортаж, Москва

Previous post Next post
Up