Срем и платим!

Mar 29, 2012 11:45

В Казахстане принят новый экологический кодекс, согласно которомц казахстанских фермеров обложили новым налогом на навоз.

Как сообщает 31 канал, животноводы уже назвали его абсурдным. Они считают, что сборы за продукты жизнедеятельности овец, коров и лошадей, которые причислили к опасным для окружающей среды веществам, больно ударят по развитию сельского хозяйства.

«С одной стороны, хотелось бы, чтобы государство наоборот поощряло, чтобы люди занимались скотоводством, выращивали мясо, молоко, откармливали скот. Но, тем не менее, выносятся к этому параллельно законы, те которые накладывают определенный отпечаток на программу, ту, которая есть в негативном состоянии», - сказал глава крустянского хозяйства Виктор Хильниченко.

Весь скот должен быть вписан в экологические паспорта крестьянских хозяйств. Документированием занимаются частные экологи-проектировщики. Они обещают, за деньги фермеров пересчитать всю скотину, а заодно и вычислить вред, который она якобы наносит окружающей среде, сообщает канал.

В департаменте экологии заявили, что налог на вывоз мизерный, и не разорит крестьян.

На защиту фермеров встали и правозащитные сообщества. Они требуют пересмотреть необходимость нового налога на сельхоз отходы.

Ведь навоз считался лучшим органическим удобрением, а его записали в опасные ядохимикаты.

http://uralsk.info/novosti/kazahstan/kazahstanskie-fermery-teper-budut-platit-nalog-na-navoz.html




PS кроме абсурдности закона заставляет опечалиться орфография писак...

приколы, Казахстан, пипец

Previous post Next post
Up