"По силам. По возможностям"

Aug 21, 2024 19:01

Только что отсматривала ролик с квадроциклом и мотоциклом, которые передали двум подразделениям. Подруга рядом: "А мы тоже родственнику передавали деньги на квадроцикл для эвакуации раненных и погибших. Это было в мае. Тогда же приблизительно он и перестал выходить на связь". С тех пор пропал... А мой друг, который пропал, нашелся. Мне повезло, а ее родственнику, кажется, нет. Но надежда пока не покидает.
Если раньше, мои посты вызывали лишь интерес или просто желание помочь со стороны знакомых и друзей, то сейчас они для многих стали реальностью, которая коснулась их лично. У всех кто-то где-то служит. Многие стараются как могут помогать. Односельчане, соседи, родственники, знакомые, коллеги. Как могут, чем могут. По силам, по возможностям.
И это важно. Очень важно. Вы даже до конца не понимаете как важно ребятам видеть эту помощь. И даже не ввиде конкретно осязаемой помощи, но и в качестве осознания, что они делают. Для кого.
Можно сколько угодно сейчас говорить что наше государство должно купить и предоставить на "передок". Но есть факт, который надо уже давно принять обществу: без гражданского фронта, военные не выстоят. А мы все здесь и есть тот самый фронт и поддержка передовой.
Конечно, многие отсидятся, как отсиделись многие в Великую Отечественную. И, кажется, те, кто отсиделся тогда породили как раз поколение тех, кто и сейчас глух в происходящему. Не научили деды и прадеды, не передали - потому что нечего было передавать.
А вот и этот самый ролик: видео передачи помощи этим подразделения смотрите по ссылке здесь.




На первых фото - мотоцикл и Гарпия для артоводов Авдеевского направления.
За мотоцикл хочу выразить огромную благодарность Вадиму из Москвы, отдавшего своего "коня", для ребят. Вадим, спасибо большое! Посмотрите видео - там ребята гоняют на нем.




На втором фото помощь для "реактивщиков" квадроциклом на том же, авдеевском направлении.
Хочется верить, что до всё бОльшего количества людей дойдет понимание происходящего. Это не чужие воюют. Это мы все воюем. И как бы кому не нравилось почему это происходит, как бы вы не относились к власти, отступать нам уже некуда. Потому что война уже не на пороге, а она уже здесь.

Сейчас у нас сбор на Гарпии - глушилки дронов.
Реквизиты ниже, в назначении указать "гарпия". Даже если вы просто вместо кофе переведете 100 рублей, это поможет.
Помогите нам помочь. Пожалуйста.

Спасибо всем причастным и кому не все равно.

Сим Победиши!



Номер карты сбербанка:
2202203654567926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "гарпия" или "помощь"

ЗЫ: основной канал по сбору и отчету помощи для военных на моем телеграмме - t.me/bighirosima.
Подписывайтесь и участвуйте!
По всем вопросам пишите мне на почту: littlehirosima@mail.ru или в личку ЖЖ

помощь военным, Донбасс, Украина, война, гарпии, помогли, квадроцикл

Previous post Next post
Up