Кате 13 лет и она инвалид второй группы. Она с мамой до 14 года жила в Трехизбенке. Сейчас поселок под ВСУ.
Когда "началось", прилеты были каждый день, но они отсиживались в подвале до последнего. А когда начался "прорыв", бежали в чем есть в Луганск... Не успели взять ничего. А когда добрались до самого Луганска, уже и его "накрыло". Никто тогда не мог поверить, что это не просто надолго, не могли поверить, что это "по-настоящему". Все думали, что вот-вот и всё, закончится. А что творилось в Луганске, вы и сами знаете. Город просто "убивали" из всех видов орудий. Не было связи, электричества и город был "закрыт".
После этого, девочка не разговаривала три месяца. Почти все ее расстройства усугубились. А там их целый букет, включая эпилепсию, когнитивные расстройства, проблемы с почками и зрением
Когда девочка сказала "мама, борщ хочу", мать разрыдалась...
![](https://ic.pics.livejournal.com/littlehirosima/47235633/1776025/1776025_600.jpg)
В Луганске им дали комнату в общежитии, где они и живут сейчас. Все, что у них в доме есть - дали добрые люди. Незнакомые, потому как знакомых у них никого в городе не было.
Живут на пенсию в 3 тысячи рублей. Мама никуда не может уйти от дочки - участились припадки, и страшно оставить девчонку одну в квартире. Денег, конечно, ни на что не хватает. Да и что говорить, когда ребенок инвалид, а это необходимость в лекарствах постоянная.
С начала войны прошло более четырех лет. Для меня война - это именно такие семьи.
Семьи, которые и в обычной жизни нуждаются в помощи. С трудом выживают. Одинокие матери, воспитывающие инвалидов, многодетные матери, от которых сбежали отцы. И да, старики и инвалиды.
В войне, они заложники ситуации, и к черту политику.
![](https://ic.pics.livejournal.com/littlehirosima/47235633/1776290/1776290_600.jpg)
Наша гуманитарная помощь. Спасибо всем, кто участвует!
![](https://ic.pics.livejournal.com/littlehirosima/47235633/1776587/1776587_600.jpg)
Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, пишите мне в личку в жж,
фейсбук,
вконтакте или на почту littlehirosima@gmail.com.
Подробности оказания помощи читать
здесь.