Снова не вытанцовывается

Dec 01, 2013 16:33

Сегодня заговорили с мамой про финансы (она хочет, чтоб я еще докупила цветов на юбки - мы серый нашли симпатичный очень и синий такого же тона, как литовский, только не шерсть, а шерсть с полиэстером). Я отвечаю, что мне тогда до 15 числа  не на что жить будет совсем, потому что курсы, подкладки, ноут и что я куплю новый цвет только когда продам и если продам те цвета что есть... Она говорит - я тебе дам денег, до 31 декабря вернешь. Я отвечаю, что это проблему не решает, а загоняет меня в еще большие долги, и декабрьская ЗП исчезнет в тот же день как будет получена, а я... тут я короче психанула и сказала, что я устала каждый день считать, что я устала от бесконечных "надо купить", потому что каждый день надо то крем для обуви, то поесть, то шампунь, то ботинки в ремонт, и что  наверное и в Варшаву уже не поеду, потому что денег в итоге будет на билеты и на кофточку а что может быть хуже чем поехать в рай шопинга без денег
Тогда мама посадила меня рядом с собой и спросила: а зачем ты хочешь поехать в Варшаву? (ну в смыслемчто я теряю если не еду) Ответы: "В надежде дешево купить ботиночки на весну, купить пальто на скидках или ткань для него, чтобы сшить тут, теплых вещей пару, а главное - сменить обстановку, потому что я уже вою в четырех стенах дома и в четырех стенах на офисе, а в Варшаве Норберт, магазины, кафешки, музей современного искусства еще не охвачен, а еще я не одна еду, а с весельчаком Сашкой..."И мама так же деликатно попыталась продолжить: "А что если не ехать в Варшаву и попробовать по-другому как-то сменить обстановку и отвлечься...." И вот тут мне захотелось заплакать. Как, ну как по-другому? Это же не лето, что можно по  интересным местам Беларуси ездить....тем более что не с кем же!
Новый год ни о чем - и после этого еще 10 дней отпуска просидеть в комнате с видом на пасмурный январь и стройку. Шикарное начало года.

планы, ЗИМА 13-14, грустно

Previous post Next post
Up