Aliexpress. Или, как я заказал себе DVR Yellow Duck

Jan 08, 2016 16:06

Путешествуя по сети осенью я наткнулся на кавайную вещь - видеорегистратор.

Она выглядела как игрушка и могла бы не привлекать нарков-идиотов, мало ли кто возит на приборной панели желтого утёнка?!
Кстати, был фильм пендосовский про дальнобоя у которого было погоняло "утёнок"


Вот это чудо китайской инженерной мысли. Вещь милая, не спорю. Издалека действительно смотрится как игрушка.
И вот, почитав отзывы на это чудо на алиэкспрессе от наших соотечественников решил я заказать себе его. Цена всего-то 2850 р!
Заказал, пришел он за 15 дней. Наша почта его кстати доставляла 5 дней.

Итак, вот характеристики, которые сошлись:

Пластик действительно софт тач, приятный на ощуп. Выглядит как игрушка!)))
Карта памяти:    microSD/MMC до 32 Гб
Подключение к компу: miniUSB2.0 к слову, говёнейшее.
Размер дисплея: 1,5 дюйма
Производитель чипсета: Novatek. Как выяснилось при вскрытии это был Novatek nt96220fg
Видео-Кодек: H.264 И контейнер записи почему-то указан MOV, а был AVI. В прочем это мелкая придирка.
Доп. Функции: Циклическая запись, G-сенсор, Микрофон, Обнаружение движения.
Достаточно хорошая русификация меню. Я бы даже сказал, качественная. Естессна, прошивки или сайта с поддержкой вы не найдёте нигде, ибо каждый такой регистратор продают под разными производителями и сайта у продавца не добьёшься. Они начинают косить под твоя/моя не понимай и т.д.

Характеристики, которые не сошлись, или не работали:

Угол обзора: 140 градусов. На поверку оказалось что-то около 120.
HullHD 1920x1080 разрешением и 25 кадров в секунду оказалось натянутым на жопу глазом, которое мылило изображение.
Датчик удара имеет возможность быть либо включенным, либо выключенным. Соответственно, включенным он каждую выбоену и колдоёбину наших дорог, а так же трамвайные рельсы считал ДТП.
Датчик движения тоже говёнейший. Он начинал записывать только тогда, когда работали доворники или шел дождь. В остальное время перед ним нужно было махать руками.
И микрофон, Карл, который пишет звук так, что при воспроизведении на полной громкости рамштайна в авто регистратор и комп, где воспроизводилась запись еле-еле шептали.

Далее начался цирк с конями. На мой законно оставленный отзыв о товаре на сайте что мне пришло говно, и что часть функций есть фейк началось нытьё о том, что я неправ и просьбы исправить отзыв.
В итоге я открыл спор сначала по обмену товара, а затем возврату денег. Я не зверь, и понимаю что даже у узкоглазых бывают промашки. К хитрожопости китайца можно добавить то, что он пытался убедить меня оставить рег себе, типа, итак сойдёт, а чего ты хотел за таки деньги!? Это меня и взбесило. Вместо признания того, что прислали непроверенный брак он начал убеждать меня в том, что я мудак, раз мне не нравится такой вот регистратор.
В итоге в спор вмешалась администрация сайта, я отправил видеорегистратор обратно в китай. Обошлось мне это удовольствие в дополнительные 400 рублей, которые возвращать никто не собирается. Итог, на картинке


А затем, о чудо! Товар приняла китайская таможня!
21, сука, декабря! Товар хер знает где болтался больше месяца.
Всё это время продавец ныл о том, что он не получал товара, подразумевая, что я сфальсифицировал его отправку, а следовательно, хочу и бабло и товар сразу, хитрый русский бизнесмен. Но не тут-то было! По старой совковой привычке я хранил всё это время квитанцию, фото которой и приложил к спору. А так же видео, в котором не слышно звука.
Итого, вуаля! Сегодня мне пришло, спустя 2 месяца после начавшегося спора письмо о том, что бабло мне таки возвращают. Вопрос в том, когда)))
Как итог, решать каждому, брать это китайскую балалайку или нет самому. Но электронику там я больше заказывать не буду. Во всяком случае такую.
И кстати, про одежду. Друг мой, Паша, он же сосед, заказал там же стильное пальто из шерсти. На фото пальто выглядело стильным и толстым. По сути пришла тонюсенькая флисовая плащёвочка. Не, она из шерсти! Но настолько тонкой и не совпадающей с фото, что вызвало жуткое разочарование.
Как итог, регистратор Yellow Duck Mini Hidden Car DVR Full HD 1080P китайское говно. И брать его ни в подарок, ни тем более себе я не рекомендую и не советую.
В общем, продолжаю исследование китайского Aliexpress. Но по большей части там продают шлак.

dvr, yellow duck

Previous post Next post
Up