(no subject)

Dec 07, 2010 23:37

Как встретить своего тогосамогоединственного по методу любимого мною Ивана Охлобыстина :) Итак...вопрос:

"Может, вы и нам подскажете? Например, некоторые женщины считают, что основное их счастье в том, что они правильно выйдут замуж. Если они этого не сделали, то жизнь не удалась..."

Иван: "Усилиями мозга надо обратить внимание на детальки. Барышне нужно всё сложить, сформулировать, применить чужие примеры. И вот хотя бы примерно представить, как это должно быть, потому что реальность не принимает абстракцию. А в принципе как таковая метода - это литературный подход. Идеальный текст должен звучать примерно так:

Он шел по щиколотку в теплой грязи в направлении виднеющегося впереди соснового бора, где оглушительно верещал коростель. В воздухе явственно пахло жженой резиной, было холодно

То есть тактильные, аудиальные, визуальные ощущения мозга. И молиться."

{из интервью журналу "Психология"}

Нет, ну это решительно, решительно прекрасно :) Улыбалась всю дорогу домой - грязь, холод, коростель(!) и тот мужчина, который бредет в метрах десяти впереди, увязая в грязи - сразу же понятно, вот он, твой принц, именно так ты всё и представляла. Да-да, и сумерки уже, и до железнодорожной станции ещё пилить и пилить. А он так неожиданно оглянется и спросит "Девушка, вы тоже на электричку? Да не бойтесь, успеем, мы сейчас вот тут вот срежем, вдоль леска немножко пройдем, а там и до станции рукой подать". И ведь успели, и человек такой хороший и интересный оказался, и всё сошлось - даже коростель. И жили они потом счастливо и долго. Как же мне нравится! Вот так вот просто и хорошо :)
Previous post Next post
Up