Мимолётные вопросы

Jun 18, 2010 11:46

Интересно, почему нынче вежливый, воспитанный человек определяется, как правило, словом "старомодный ( Read more... )

Не_Риторическое

Leave a comment

kennich June 18 2010, 08:44:38 UTC
Оправдываться т.к. заключив договор ты пообещала ОпСоСу платить деньги.
(Гиперболируя: "Давай-ка ты ещё поработаешь, а я может быть тебе через полгодика может быть выплачу зарплату". "Может быть" т.к. многие залезают в кредит и выкидывают симки)

Reply

liso_jul June 18 2010, 09:26:34 UTC
Но специально для таких, как я, есть услуга "Обещанный платёж". Ибо вовремя не всегда получается.
Так нафига оправдываться, объясняя причины неуплаты, если по дефолту есть эта услуга?

Reply

kennich June 18 2010, 11:53:05 UTC
Элементарная вежливость и желание показать что это обстоятельства, а не злонамеренно.

Reply

liso_jul June 18 2010, 12:24:06 UTC
Элементарная вежливость - это "здравствуйте, начислите мне, пожалуйста, обещанный платёж. Спасибо, до свидания". А вот как раз "у меня вчера списалась абонентская плата, я забыл заплатить, потому что мне жена не напомнила, так как бухала с соседкой" и прочее в том же духе - совершенно излишняя личная информация, которая никому, собсно, не нужна и погоды не делает. У оператора отнимает время, а человек занимает линию.
Да и жалко как-то это всё, не вежливость, а действительно оправдания.

Reply

kennich June 18 2010, 12:37:12 UTC
А. Так это тебе так звонят? Ну так люди-то не роботы, да и просто чтобы показать (в первую очередь себе), что они не наглые уклонисты, которые вот просто взяли и не заплатили, а жертвы обстоятельств.

Reply

liso_jul June 18 2010, 13:03:55 UTC
Чувство вины? Страх?

Reply

kennich June 18 2010, 14:24:26 UTC
первое.

Reply


Leave a comment

Up