Мусяня - друг человека

Oct 24, 2011 13:22

Мусяня - моя ненаглядная кошка. Её появление в нашей семье можно сравнить с появлением детей, как это нередко бывает в жизни...))) Подкинули нам её на лестничную площадку в конце декабря 2008 года.



Причём, была она уже нескольких месяцев от роду и, явно, домашнего вида. Сидела тихонько на площадке и молчала, что меня и удивило сначала (её предшественники-подкидыши мяукали, обычно). Надо сказать, что предыдущий кот, Марс, у нас прожил 8 лет и не вернулся однажды летом на дачу. После этого родители мои сказали (мы вместе живём), что больше не хотят расстраиваться из-за того, что с любимым питомцем что-то произошло. Поэтому на тот момент кошки не жили у нас уже около 6 лет. Ходила я мимо подкинутой кошаки несколько дней, в голове сначала возникла мимолётная мысль, а потом стойкое убеждение, что кошку нужно забрать домой. Оставалось совсем маленькое препятствие-нежелание моих родителей иметь дома кошку. Но вода камень точит, как всем известно. И вот кошка у меня дома, накормлена, отмыта, и названа (за громкий, утробный "хруст") Муркой . Для своих -Муся, а за свою смешнючесть-Мусяня.
Муся-исключительно теплолюбивое чучество, как и я. Спать предпочитает в тепле, и желательно с кем нибудь из нас, в качестве компании.






Как и всякая приличная кошака, живущая у моря, Муся уважительно относится к морепродуктам:








И, как всякая приличная кошка, СУПЕР чистоплотная








Мусяня, Животные

Previous post Next post
Up