С Днём Великой Победы! Я помню и горжусь!

May 09, 2015 18:43

У меня очень много родни, настолько много, что я не знаю многих из них, живущих по всему бывшему СССР и не только. Знаю, что по линии матери, были большие казацкие семьи, которые раскулачили и выслали куда-то в Сибирь. Навряд ли я узнаю когда-нибудь, как их звали и где теперь, потомки тех моих предков. Умер дед, знавший хоть что-то, а бабушка уже не вспомнит из-за болезни.
По линии отца я свои корни знаю не дальше прадеда, отца моей бабушки, от которого мне и моему сыну досталась наша фамилия. Именно про этого своего прадеда Василия я и знала, что он воевал, был ранен тяжело в боях, а потом вернулся домой, чтобы воспитать своих девятерых детей. То немногое, что я знаю о своём прадеде, рассказал мне отец, росший в раннем детстве в доме деда.
Видимо, так сложились сегодня звёзды, что я именно сегодня узнала где был ранен мой прадед и о награде за эти бои.





Именно про меня и таких, как я, разные неадекваты кричат "дедывоевали". А мне плевать. Я помню и горжусь, и сыну своему сегодня показала этот документ на сайте. Родятся внуки и им буду рассказывать то, немногое, что я знаю о своём прадеде, о его вкладе в эту Победу.

праздник, память, День Победы, ВОВ, семья

Previous post Next post
Up