Главное, вовремя вспомнить.)))

Oct 07, 2012 15:33

У моей Мусяни уже достаточно долго под шкуркой, на шее, росла какая-то странная овальная шишка. До поры, до времени было решено не трогать животинку и посмотреть, как эта "гадость"(шишка) будет себя вести. Кошку она не беспокоила. Болей и дискомфорта Мусяня не испытывала, когда шишку я пыталась прощупать. И вот, неделю назад, я решила, что уже пора нести кошатинку к доХтуру. Так как жара прошла и кошку уже без особых мучений можно было доставить к ветеринару.
Созвонилась с местным Айболитом, тот велел везти животинку не медля к нему, тем более, что она была с утра не кормлена, на случай операции.
Когда врач Мусяню осмотрел, сказал, что нет ничего страшного, обычный жировик, который он тут же и уберёт. Сделали мы с ним кошатке наркоз и он меня выгнал погулять до магазинов, минут на двадцать.
И вот я, несмелыми шажками, крадусь к нему в приёмную. И каков же был мой шок, когда врач показал мне тот самый "жировик", который он вырезал. Под жировик маскировалась личинка овода! Как и откуда моя животинка, живущая безвылазно уже 4 года дома, ЭТО могла подцепить история умалчивает. Достаточно сказать, что доктор тоже видел такую дрянь у кошки впервые.
Успокоил меня врач, сказал, что всё нормально, антибиотик у кошки "вколот", швы наложены и надо только на следующий день смазать йодом шов, а через неделю его снять. Я в субботу работаю, решила идти сегодня, в воскресенье. А вчера я вовремя вспомнила, что вообще-то я медик.))) Ага, главное - это вовремя что-то вспомнить.
Швы я сняла Мусяне вчера вечером сама. Даже без дополнительной помощи. Моя кошатинка, которую я одной рукой гладила по пузеню, а другой резала нитки, даже ничего и не поняла.)))

насекомые, Мелочи жизни, кошки, Мусяня, обо мне

Previous post Next post
Up