Позитивная психология, духовные практики и много ещё чего разного.

Sep 22, 2012 21:23



«Пчёлки за работой» на Яндекс.Фотках
Намедни, лёжа в кровати на сон грядущий, задумалась о том, сколько сейчас появилось различных течений в позитивной психологии(если можно так выразиться), духовных практик и многого подобного.

Моё знакомство с ними началось почти 10 лет назад, когда моя мама попала(совершенно случайно и спонтанно) в Хабаровск и привезла мне оттуда две книги Н. Правдиной, что её надоумило, до сих пор не известно. Видимо, правда, что учитель появляется, когда ученик к этому готов. Это сейчас много появилось разнообразного и интересного материала на эту тему. А тогда это оказалось для меня большой подмогой. Потому как, время тогда было смутноватое, неопределённость по всем фронтам моей тогдашней реальности. А тут книга, где пишется, что всё решаемо, нужно только немного измениться. А если учесть, что я и так в себе многое меняла уже по собственному желанию и под свои желания и нужды, то было бы только предложено.))) Вот и получилось, что "волшебный пендель" был дан. А дальше я читала запоем все книги, что могла найти на эту тему, а надо сказать, что с литературой тогда у нас было туговато и дороговато. Попутно натыкалась на всё новых и новых авторов. Таким образом узнала про Сюморон, Трансерфинг реальности, НЛП. Книги Курпатова, Норбекова, Л.Хэй, Э.Берна. Взрослел мой ребёнок и пришла пора книгам о том, как общаться с детьми. Не скажу, что я стала ярой приверженицей какого-либо направления. Отовсюду бралось понемногу, что было интересно, что подходило мне. Могу сказать точно, что помогло мне это очень.

И вот мне стало интересно, а как обстоит дело у других людей. Кто с чем сталкивался, кому и что помогло, а может и наоборот помешало в жизни?
Расскажите уважаемые и дорогие френды. Мне это очень интересно.

мысли в слух, психология, Мелочи жизни, О девичьем, обо мне

Previous post Next post
Up