Таиланд. Оглавление

Jun 26, 2009 15:38





Фотооглавление всех отчетов про наше новогоднее путешествие в Таиланд. Просто для удобства и красоты.

4 января - 25 января: Москва - Bangkok - Phuket - Koh Phi-Phi - Koh Lanta - Koh Lipe - Trang - Thoung Song - Aythaya - Mueang Boran - Bangkok - Москва.

Решение о поездке мы как всегда приняли в послeдний момент, быстренько купили билеты Москва-Бангкок-Москва, решили не брать вещи и не бронировать гостиницы и не прорабатывать маршрут. Определенность была только в том что первой точкой путешествия должен стать остров Ko Phi-Phi, ну а дальше по обстоятельствам. Из вещей - пара футболок на первое время и фотосумка.

Koh Phi-Phi


Первым делом, не выходя из аэропорта в Бангкоке, мы решили отправиться на остров Ko Phi-Phi. Райский тропический остров общей площадью 28 кв. км. на котором мы вместо запланированных 3-5 мы зависли на неделю. Здесь нет автомобильного транспорта - только велосипеды у местных жителей, огромное количество уединенных пляжей между которыми очень удобно передвигаться на лодках. Но в тоже время есть вся необходимая для туристов инфраструктура

Koh Lanta


Когда нам надоело исследовать острова Koh Phi-Phi, мы отправились дальше - на остров Koh Lanta. Здесь в отличие от Phi-Phi если дороги, пикапы и мопеды, слоны и змеи - вообщем, все блага цивилизации. Взяв в аренду мотобайк, мы изъездили все дороги на острове :)

Koh Lipe


С Ланты мы решили снова двинуться подальше от цивилизации и переместились на границу с Малазией, на остров Koh Lipe. Местные жители говорят, что этот остров такой же как был Koh Phi-Phi 15 лет назад. Весь его можно обойти пешком за пару часов, здесь нет банкоматов, и пичала для катеров, да и прочих благ цивилизации намного меньше чем на остальных островах, но в этом есть своя прелесть.

Trang & Toung Song


Покончив с островной частью нашего путешествия, мы решили что пора двигаться в сторону Бангкока, и выбрали для этого поездку на поезде, во первых, было интересно покататься на тайских поездах, а во вторых, съэкономить на гостинице - поезд то ночной

Ayutthaya (Аюттхая)


Приехав на поезде в Бангкок, изучив расписание и полистав путеводитель, мы решили скататься до древней столицы - города Аюттхая. Аюттхая была столицей Таиланда на протяжении 417 лет, сменив за это время 5 королевских династий и 33-х королей. Сейчас историческая часть города входит в список всемирного наследия Юнеско и насчитывает около 50 храмов.

Бангкок


Накатавшись на мопеде по древнему городу, мы поехали в Бангкок, где поселились в самом высоком отеле в Азии :)
Ну а не посетить главные туристические достопримечательности города мы просто не могли:

Wat Pho


Королевский дворец (Grand Palace)

Siam Ocean World


Это самый большой аквариум в Юго-Восточной Азии. Включает в себя 4 млн. литров воды и около 30 тысяч обитателей.

Siam Ancient City (Muang Boran)


Что-то типа музея деревянного зодчества, но на тайский лад :). На площади 320 акров, построены копии 116 храмом в достопримечательностей из разных уголков Таиланда, причем очень точно к оригиналу и мастерами из тех мест.

Крокодилы и слоны


Чуть-чуть фотографий с самой большой фермы по разведению крокодилов в мире.

thailand, отчет

Previous post Next post
Up