Про замок и два подмосковных водопада

May 19, 2009 10:38





Продолжаем исследовать окрестности Москвы в радиусе сотни километров (Васильевcкое-Тучково-Протва).


Первым делом мы отправились к усадьбе Васильeвское и, поплутав немного по Кубинке, приехали аккурат к берегу Москвы реки и живописному подвесному мостику



Мостик длинный, шаткий, а внизу плавает рыба



На другой стороне реки расположена Воскресенская церковь, сейчас находящаяся в процессе ремонта/реконструкции






Ну а мы по мостику возвращаемся обратно и идем искать усадебный дом, спрятавшийся в заросшем парке






Классический ракурс этого "замка"



Ну а если зайти чуть с другой стороны, то можно увидеть парадный подъезд



Дом необитаем, окна и двери заколочены и закрыты. Но, вроде бы, можно попасть внуть сквозь узкую дырку в досках закрывающих одно из окон (мы не полезли, но местные ребятишки собирались сделать это ночью)



Побродив еще вокруг "замка", мы отправились на поиски подмосковных водопадов. Первым по программе был "Тучковский водопад", покрутившись чуть-чуть по полям и заросшим карьерам - нашли :)









Затем мы отправились на поиски подмосковной долины 7 ручьев. Тут надо сказать что в качестве навигатора я использую Ozzi с топографическими 500-метровками 30-ти летней генштабовской давности :) Ну и за 30 лет конфигуращия проселочных дорог довольно сильно изменилась, и через реки появились новые мосты и даже асфальтовые дороги.



Антон умаялся и уснул на заднем сиденье, и проснулся в тот момент когда я, пытаясь проехать к нужной точке на карте, перезжала какую-то речушку в "полуброд". Пробормотал "Если будет совсем страшно - ты меня разбуди" и продолжил дремать. В результате покатвшись по полям, по закрытому коттеджному поселку, объехав пару запертых шлагбаумов я все-таки попала в нужный населенный пункт. А затем выяснилось, что с другой стороны деревни есть отличная асфальтовая дорога которая приводит аккурат к трaссе - но это было бы не так интеерсно.

Эта картинка мне очень напоминает пейзажи которые привозят люди, побывавшие в горах :)



Много маленьких ручьев и водопадиков стекают по холмам и впадают в Протву.



Кочки влажные и покрыты мхом









Очень тихо и спокойно...



Полный трек маршрута

трек, фото, отчет

Previous post Next post
Up