Leave a comment

Re: Vadim liseykina February 10 2009, 07:55:17 UTC
добрый день.
по поводу бронировать гостиницу заранее: найти на месте, думаю, не будет особой проблемой, во всяком случае во время нашего путешествия во всех отелях были пустые места, а это были новогодние праздники. Походите, посмотрите что и как. Но при бронировании через интернет может быть дешевле (у нас так было пару раз), но не у всех. Сразу скажу, на Пи-Пи мы ничего заранее не бронировали, но у нас там был товарищ который как только мы сели на паром от Пхукета оплатил номер.

Теперь про цены. Мы жили в PP Viewpoint Resort сначала в бунгало на холме с вентилятором и без горячей воды за 900бат ( вот в таком http://www.phiphiviewpoint.com/fan.html, они вроде как есть двух видов - уцелевшие после цунами и новые, старые дешевле), а через пару дней переехали пониже в номер с кондеем и горячей водой (http://www.phiphiviewpoint.com/vip.html), за него платили 1800бат, если ничего не путаю. Там вообще интересно получилось, нам сначала называли цену что-то около 2400бат, но когда муж сказал что это слишком дорого, цена чудесным образом опустилась :)
Никаких нареканий отель не вызвал, номер с кондеем вообще был шикарный с террасой и чем-то вроде гостиной (это помимо спальни), наверное, на перешейке лучшего места и не найти - тихо и уединенно, хороший вид на залив и море и в тоже время до цивилизации не далеко идти. Единственное - отливы на пляже который рядом - днем там купаться невозможно, но нас это не напрягало совсем, потому что мы все равно гуляли по острову, и пройти на другую сторону где воды больше не было проблемой, ну а на крайний случай есть бассейн :)
Про места не на перешейке ничего сказать не могу - мы там не жили, поэтому не знаю как там дела с кафешками и т.п. Но мы прогулялись чуть-чуть вдоль берега до Long Beach и за исключением кафешек при отелях - там ничего из "цивилизации" не было. Но у меня есть подозрение, что с уединенного пляжа придется либо плыть на лодке на перешеек (это не проблема, и стоит 100бат за лодку в одну сторону) либо идти по тропинкам через джунгли (сразу скажу - от перешейка до Long Beach примерно полчаса идти), а темнеет там около 19:00, а тропинки не освещаются... но на себе не проверяли. :)

заглядывайте еще, спрашивайте. дальше буду писать про Ланту и Липе ну и про всякие древности :)

Reply


Leave a comment

Up