Про Торопец. Или неожиданные открытия

Nov 15, 2017 10:42



Очень приятно и интересно открывать для себя какие-то новые места.
Как пейзажный фотограф и изучила довольно много разных живописных закоулков вокруг Москвы (и даже карта у меня есть) и все мало-мальски пригодные для пейзажей места примерно представляю. И уж тем более, знаю все живописные городки. Ну мне так казалось.
И вот совершенно неожиданно я узнала, что есть чудесный городок Торопец. Нет, даже не совсем так. То что Торопец существует я знала, я не знала что он чудесный и "пейзажный". Ну как-то в голову не приходило и фотографий красивых оттуда не попадалось.

По моему первому впечатлению его вполне можно поставить в один ряд (в плане пейзажей) с Торжком или Переславлем Залесским, а может быть даже немного Суздалем (ну совсем немного).


Но вот по сравнению с туристическим и немного лубковым Переславлем Залесским, Торопец живой и настоящий. И какой-то очень душевный.


Ну и как всегда бывает, когда где бываешь проездом - осталось ощущение какой-то недосказанности и желание вернуться чтобы поснимать более вдумчиво. Благо ехать сюда одно удовольствие - 300км по прямой.


россия, тверская область

Previous post Next post
Up