Два раза по 10 часов в самолете.

Oct 12, 2017 14:10



Звучит довольно устрашающе - 10 часов в самолете, да еще и детьми. Но на самом деле все на так страшно. Конечно, дети у меня уже не младенцы (но и с младенцами было не страшно) и привычные ко всяким тяготам и долгой дороге. Они вполне себя развлекают в автомобильных креслах, а в самолете места намного больше и можно по всему салону ходить и лазить по креслам. Но детям не пришлось даже лазить по креслам, они отлично развлекли себя мультимедийной системой, поделали школьное домашнее задание, которое мы не успели сделать до отлета, поиграли в игры, которые Аэрофлот раздает каждому ребенку (вообще, очень хорошие наборы, меня каждый раз радуют), снова посмотрели какие-то мультики, поели и поспали. Так и 10 часов прошли. Вообще, с сознательными детьми летать одно удовольствие - сами таскают свои вещи, сами себя развлекают, сами спят, сами читают - красота, только надо не забывать их кормить. Но несколько неожиданностей все-таки случилось.


Не могу сказать что во время перелета кто-то страдал. Я немного мучилась, потому что никак не могла уснуть (ни по дороге туда, ни по дороге обратно), а семья моя еще и отлично выспалась во время перелета и весь последующий день бодрые скакали вокруг меня полуспящей.
Но несколько неожиданностей во время полета все-таки случилось. Первое это еда. Как-то так получилось, что практически во все командировки летаю Аэрофлотом (мне 20 минут до Шереметьево по прямой, наверное, дело в этом) и еда на внутренних рейсах (или коротких международных) всегда казалась мне странной, мягко говоря, и не вызывающей аппетита. Уж не знаю сменился ли повар или на дальнемагистральных рейсах всегда так, то в этот раз горячее было вкусное. Второе удивление - давали мороженое! Темно, весь самолет спит потому что времени 3 часа ночи и только стюардесса тихонько проходит по проходу и вкрадчиво спрашивает “мороженое?”. Немного сюрреалистично. Семья моя спала, поэтому пришлось отдуваться за них и съесть 4 порции, мороженое очень вкусное :) Ну и третья неожиданность - кофе. Я обычно в полете стараюсь кофе не пить, во первых усиливает обезвоживание, во вторых как-то он всегда невкусный на борту. А тут поспать во время полета не пришлось, а день только начинался, так что решилась на кофе и удивилась настолько, что решила у стюардессы уточнить что за кофе такой и как сделать так чтобы на другом рейсе получить его же. Оказалось, что кофе зерновой и свежесваренный. И доступен на всех рейсах аэрофлота бесплатно и для эконом класса и для бизнеса, надо только попросить его у стюардессы. Вот такая приятная неожиданность.
Ну а в остальном как-то очень гладко мы долетели - я пересмотрела все фильмы, которые были в мультимедийной системе и поиграла во все игры на телефоне и даже багаж не потерялся. Скукота :) Надо снова куда-нибудь лететь.

бытовое, семейное

Previous post Next post
Up