Клиника домашних животных в Мастерславле

Feb 16, 2017 09:01



В прошлые выходные в Мастерславле (том, который город профессий для детей) состоялось открытие (на самом деле переоткрытие после реконструкции) поликлинники для домашних животных. Ну логично же, в городе где есть биржа, тюрма, пожарная часть, нано-лаборатория, служба озеленения, электростанция, пасека и прочие атрибуты современного города просто обязана быть лечебница для животных. И нас с детьми пригласили на церимонию открытия.


Все началось на центральной площади города, как раз межды банком и железно-дорожной станцией. На площади расположились феи с воздушными шариками, фотозоны с полароидами и прочие атрибуты праздника.



Например, веселый Доктор Айболит



На церимонии открытия выступил настоящий хор, состоящий из студентов-ветиринаров. Весело спели гимн.



Для детей устроили тур по мастерским. Очень классная штука, когда проводят по мастерским определенным маршрутом и без очередей. Не нужно ждать начала нового сеанса в каждом месте. Такие маршруты доступны для школьных и других групп детей - очень удобно и комфортно получается.



Вообще, предполагалось что пока дети будут ходить по мастерским родители посидят на пресс-конференции. Но из меня фиговый слушатель пресс-конференций, и общение с представителями Мастерславля, клиники "Свой доктор" и компании Mars Petcare - инициаторов открытия клиники я променяла на сладкую вату и подглядывание за детьми :)



Научная лаборатория. Микроскопы, инфузории, лапки мух






Служба озеленения. Тут детям выдали по баночке семян, которые надо проращивать. Дети проращивают и каждый день измеряют насколько выросли ростки.



А вот и ветиринарная клиника. Тут все как у взрослых. Приемная, смотровая, рентген-снимки, скелеты животных, мойка для животных, челюсти разных животных и зубы.



Детям объясняют как правильно кормить питомцев, как правильно за ними ухаживать, что делать если питомец себя не очень хорошо чувствует...



... и как правильно им делать уколы :)






Стойка администратора и мини-магазин



Смотровая для животных



Скелетики









После посещения клиники все гости получили книжки про кошек и собак и сувениры :)



Вход в клинику



Ну и напоследок немного напекли себе печенек :)


Спасибо пресс-службе Мастерславля, компаниям "Свой Доктор" и Mars Petcare за приглашение. Так фиг бы мы выбрались туда :)

блогер я или кто, презентация, мастерславль, семейное

Previous post Next post
Up