Fujifilm Photoday. Как это было.

Oct 18, 2016 09:20



В выходные метнулась одним днем в Питер. Прочитать лекцию про пейзжаную съемку в рамках Fujifilm PhotoDay. Вообще опыт очень интересный - в Питер и обратно. Получилось что на самолете удобнее по времени и дешевле чем на поезде (сапсан или купе, плацкарт не смотртела). И если все правильно рассчитать, то из центра одного города в центр другого можно добраться за 2.5 - 3 часа.

А на самом меропритии были модели, свет, фотографии и много-много камер и объективов Fujifilm. при этом технику можно было взять на кратковременный тест. Т.е. не стоять с камерой, привязанной к стойке, а спокойно походить с ней и поснимать на свою флешку. Естественно, что наибольший интерес вызывала новинка - Fujifilm X-T2, именно про нее задавали больше всего вопросов и именно их чаще всего брали в "прокат".


Ну а я прочитала лекцию. За час выложила все основное что знаю и использую при съемке пейзажей. Очень приятно после презентации получать в личку комментарии о том, что презентация была интересной и полезной. А самый приятный комлемент в том, что информация очень хорошо структурирована. Я старалась :)




Мою презентацию можно вот тут посмотреть - https://prezi.com/g7l6ecr2t5k4/presentation/?utm_campaign=share&utm_medium=copy
Кроме этого, обещают что запись выступления будет на 1photo.tv

Сергей Крестов рассказал как первый раз в жизни снимал автомобили на беззеркалку и что из этого получилось, Александр Медведев рассказывал про свет (я много интересного узнала), а Юлия Зальнова поделилась своим подходом к детской фотосъмке. Одним словом, было инетерсно и познавательно, а посетителей оказалось даже немного больше, чем рассчитывали организаторы - больше 350 человек.

Ну а вокруг было вот так:

















































fujifilm, репортаж

Previous post Next post
Up