Как мы день рождения дочери отмечали.

Feb 26, 2016 13:35



Я очень не люблю всякие праздники, подарки по расписанию и принуждению меня угнетают. Не могу понять зачем людям повод чтобы дарить подарки, встречаться и радоваться? и если празднования своего дня рождения мне удается избежать, на НГ стараюсь либо по тихому с семьей посидеть либо свалить куда-нибудь подальше от знакомых, то насчет дня рождения младшей дочери в этом году муж мне сразу заявил - "Ты мать! скипнуть в этот раз не прокатит! ребенку нужен праздник!".
Прикинули - по минимальной оценке выходило что надо организовать досуг для 10 детей от 2 до 10 лет (пара младенцев не в счет) и такого же количества взрослых. Вариант с "позвать всех в гости" отпал сразу - в однушке это было бы очень веселое времяпрепровождение. Следующая мысль - кафе! рядом с домом "Андерсен" - там и детское меню, и игровая зона - ценник по примерной оценке получился 50тр просто за "посидеть поесть пока дети играют". В Мастерславле, Кидзании и прочих выходило примерно тоже самое если начинать считать программу для детей, аренду зала и еду для детей и взрослых. При этот было не понятно куда девать 10 человек взрослых пока дети будут развлекаться.
Из попытки просто арендовать зал в одном из детских клубов тоже ничего не вышло - либо неоправданно дорого, либо не сдают, либо все расписано под занятия. Была даже мысль дать взятку детсадовскому охраннику и позвать всех отмечать в детский сад :)))

Потом я вспомнила про игровые автоматы и идея выдать каждому ребенку карту на 500р мне показалась довольно заманчивой. Первым на эту тему в голову пришел "Космик". Но оказалось, что у них убогий сайт на котором черт-ногу сломит, по телефону мне не смогли объяснить есть ли безлимит на игровые автоматы в выходные. Короче как-то не складывалось. Ну и игровые карты не решили вопроса с едой и местом для "посидеть".

Потом мужу кто-то посоветовал развлекательный комплекс Пушка - те же самые игровые автоматы, только не такие раскрученные. Оказалось что у них есть программы именно под празднование дня рождения и выглядит все довольно заманчиво, за 8тр получаем часовую программу для детей с аниматором, безлимитное посещение игровой зоны (по факту дети там тусили часа 3), торт и еду для детей. Получается, что вопрос с детским досугом решен, для взрослых все решилось бронью пары столиков в том же кафе и несколькими пиццами. Единственный минус - довольно шумно, все-таки это зал игровых автоматов где постоянно кто-то бегает, кричит и играет музыка.

























По деньгам вышло примерно так - 8тр программа с аниматором, 6.5тр научное шоу, еще около 3тр ушло на еду для взрослых. Итого с празднованием дня рождения уложились в 18тр. Дофига, но меньше чем могло бы быть.

Но это еще не конец. Через пару месяцев день рождения у старшей дочери. И забить на него у меня точно не получится - младшей же отмечали. Так что принимаю идеи по празднованию дня рождения 7-ми летнего ребенка. Вводные все такие же - 10 детей + 10 взрослых :)

семейное, личное

Previous post Next post
Up