Место где живет волшебство.

Nov 30, 2015 10:00



Мы путешествуем ради впечатлений и новых ощущений. Попадая в какое-нибудь место всегда хочется прочувствовать и понять его атмосферу и полностью погрузится в нее. Именно поэтому в своих поездках я все чаще и чаще стараюсь выбирать какие-нибудь харизматичные и необычные места для ночлега. Я без проблем могу прожить неделю в палатке в лесу и получать от этого удовольствие. И это будет круче чем пятизвездочный отель просто потому, что идеально подходит под окружающую действительность. В Баку я постараюсь найти какой-нибудь отель с восточным колоритом, в Тайланде - бамбуковые хижины, в США это будут придорожные мотели.
И еще не имея билетов в Турцию я знала, что жить мне обязательно надо в Rox Cappadocia - картинка отеля увиденная в инстаграмме идеально отвечала моим представлениям о волшебном мире в котором каждое утро в небо поднимаются больше сотни воздушных шаров.
Ну и кроме всего прочего я очень люблю "отели с видом", а вид отсюда даст фору многим.
И Rox стал одним из самых запоминающихся отелей в которых мне доводилось ночевать.



Когда делаешь что-то увлеченно и с вдохновением это всегда вознаградится. Так и в отеле Rox Cappadocia нет свободных комнат даже в не сезон когда все соседние отели пустуют. Сюда приезжают актрисы, фотомодели и знаменитые турецкие музыканты. И это не только потому, что он находится практически на самой высокой из доступных точек Каппадокии - выше только вершина замка - музей, и не потому, что этот небольшой семейный отель призер премии World Luxury Hotel Award 2015.
Тут царит какая-то непередаваемая атмосфера уюта и спокойствия. Можно долго описывать декор номеров, качество завтраков и обслуживания, но и это позволит передать только десятую часть настроения которое удалось создать владельцам отеля. О качество обслуживания и комфорте проживания можно судить по 300 с лишним отзывов на booking.com со средним баллом 9.6, а это значит что отель удовлетворяет самым изощренным требованиям путешественников - все чего обычно ожидают от отеля тут есть.




В отеле не больше десятка номеров и все они - пещеры выдолбленные в склоне скалы.
Самый простой номер - просто небольшая пещера-спальня и примыкающий к ней душ. Тихо, спокойно и уютно - очень удобные матрасы и подушки.


Но есть и более просторные семейные номера




Но какого-бы размера номер вы не выбрали, во всех них будет огромное количество мелких особенностей и удобных деталей - чайник, кофемашина, вода с газом и без, фен, туалетные принадлежности и тапочки. Любовь к мелочам тут во всем - крючки для одежды сделанные из старинных кранов, светильник из утюга, старая потертая дверь, лампочка в ванной с витиеватой спиралью.


В таком антураже даже табличка про то, что не стоит пугаться кусочков скалы отваливающихся со стен смотрится органично.

Сам отель располагается на трех ярусах - все-таки склон скалы.




Самое главное тут - это веранда, а точнее крыша. И это, действительно, самая высокая терраса в Каппадокии - выше только скала


В Гореме и Учисахаре, есть еще отели в террасами и неплохим видом, но их владельцы почему-то решили, что будет достаточно просто поставить туда пару стульев. В Rox - терраса это свой отдельный маленький волшебный мир, который на рассвете очень органично дополняется воздушными шарами.
И исследовав все окрестности я с уверенностью могу сказать - это лучшее место для наблюдения за стартом шаров по утрам (ну не считая корзины воздушного шара, конечно же).












Завтрак тут это отдельная прекрасная песня. Если задуматься, то в нем нет ничего особенного - все продукты обычные для завтрака - яичница, хлеб, сыр, холодные закуски которые можно мазать на хлеб, чай с вареньем. Все тоже самое что предложит на завтрак любой хороший сетевой отель. В отличном сетевом отеле еда будет такая же вкусная. Но есть одна особенность - мелочи из которых складывается атмосфера.


Одно дело бродить с тарелкой и наваливать себе в нее еды среди огромных столов, а совсем другое - когда все те же самые продукты сервированы с любовью. Не знаю как вам, но мне поданные на деревянной досочке сыр кажется в несколько раз вкуснее, чем тот же сыр лежащий на обычной тарелке :) И одно дело зачерпывать варенье из огромных банок на шведском столе, и совсем друге брать маленькой ложечкой из вот таких баночек в бревне.


Знаете за что я люблю небольшие отели - за отношение. Когда селитесь в какой-нибудь Хилтон или Кемпински первым делом с вас берут деньги за проживание, вышколенный персонал будет предельно корректен и вежлив с вами, но вы забудите этих людей как только выйдите за ворота отеля. В семейных отелях все по другому - тут беременная жена владельца приготовит вам яичницу на завтрак, а портрет собаки живущей в семье будет украшать дверные карточки. Эти люди увлечены тем что делают и вкладывают душу, это не просто бизнес, это жизнь. А знаете что сделал владелец отеля Арда как только мы приехали? Схватил нас в охапку, погрузил в свой пикап и повез смотреть на закат. Все потому, что каждый закат неповторим и его никак нельзя пропускать. И он действительно любит места в которых живет, это чувствуется по его отношению к отелю, по вниманию к мелочам, по картинкам из инстаграмме. Интаграмм отеля вообще больше похож на сводки из волшебной страны и очень клево разбавляет серые будни.






Еще вспомнилось, про отношение и внимание к гостям. Я ношу однодневные контактные линзы и имею дурацкую привычку бросать их где попало - сняла, положила на столик у кровати, утром забыла выкинуть. Вечером обнаружила использованные линзы в баночке с водой :)


В таких местах начинаешь верить, что надо просто заниматься тем что нравится и тогда все будет хорошо. И я всегда очень радуюсь когда встречаю увлеченных людей, которые просто делают любимое дело и у них отлично получается, в такие моменты начинаешь верить, что немного волшебства еще осталось в этом Мире.

Забронировать Отель Rox Cappadocia в Невшехир
На Tripadvisor - http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297988-d6678434-Reviews-Rox_Cappadocia-Uchisar_Cappadocia.html
Инстаграмм - https://www.instagram.com/roxcappadocia/
Официальный сайт - http://www.roxcappadocia.com/

Добраться до Каппадокии можно из аэропорта Кайзери или Невшехир. Кайзери находится примерно в 50 километрах (такси от аэропорта обойдется в 30 евро, примерно), но туда прилетает намного больше рейсов, чем в Невшехир.


подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
Я в других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить мои фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

turkey, travel, обзор, отель, 2015

Previous post Next post
Up