Немного о том как сбываются мечты.

Nov 21, 2015 11:00



Иногда так бывает, что видишь картинку где-нибудь в интернете и понимается "я буду там, во что бы то не стало!".
Неизвестно что служит толчком, но 5 минут на обдумывание решения, 10 на поиск и изучение вариантов как туда добраться и еще 10 чтобы купить билеты - так сбываются мечты.
На самом деле, ничего не падает с неба просто так, ты трудишься работаешь, зарабатываешь, планируешь и воплощаешь. И это только со стороны кажется что все падает с неба. На самом деле каждый имеет именно то чего хочет на самом деле. Можно сколько угодно сидеть дома и ждать подходящего момента, когда прилетит волшебник, когда позовут в клевый пресстур, а можно написать пару писем и обо всем договорится самостоятельно. Главное захотеть. Если чего-то очень хочешь, то оно обязательно получается.
Меня очень часто просят рассказать как я умудряюсь совмещать работу в офисе, двух детей и путешествия. Дальше, я чуть приоткрою завесу этой тайной-тайны, на примере исполнения одного из своих давних желаний.

Эта история началась для меня вот с этой картинки в инстаграмме.


Нет, конечно, я видела фотографии из Кападдокии и раньше, уже года два эти места у меня есть в списке мест до которых надо обязательно добраться. Но как-то все откладовалось на потом. А тут я поняла, что мне вот срочно надо проснуться с видом на взлетающие шары. Причем вариант просто проснутся и пойти-поехать фотографировать шары меня вообще не устраивает, надо именно "проснуться с видом". И именно в том самом отеле картинку из которого я увидела в Инстаграмме. Цена, то что туда добираться с пересадкой, и что это вообще 4 перелета за 3 дня меня уже не волновало. Это было авантюрой и мне это нравилось. Сердце забилось чаще, руки вспотели, а голове начал выстраиваться адский план как состыковать с минимальными потерями 4 рейса двух разных авиакомпаний.

Да, я взрослая, самостоятельная женщина, у меня двое детей и очень странные и нерациональные желания. А еще я не могу жить без красивых картинок. А тут совпало, что предвиделся мой день рождения, и я подумала а почему-бы не совершить безумство и не слетать в Кападдокию просто на выходные и в день рождения. 2 года я откладывала это дело до какой-нибудь длинной поездки по Турции в которую эта местность впишется логично и органично. Да, там надо минимиму неделю неспешно ездить на машине, фотографировать, ждать погоды и гулять. И история с 4-мя перелетами за 3 дня не очень укладывается в понятие отдыха в выходные, тем более, что по расписанию рейсов и самолетов выходило, что спать особо не придется.

Несколько писем в тот отель на который я запала и вот у меня уже есть договоренность о полете на воздушных шарах и жилье на три ночи, а всего-то надо сделать для них красивые фотографии.
Удивительно, но Антон мое безумство поддержал, сначала он пытался сопротивляться и предлагать более логичные и обычные варианты типа Таллина или Риги, но если женщина уперлась с ней уже ничего не сделаешь. Логика тут бессильна. Мужу оставалось только выдать мне логин-пароль от программы Аэрофлот Бонус и потратить мили на билеты в Стамбул. Следом сегмент Стамбул-Кайзери уже Турецкими авиалиниями за 100$. При этом единственный рейс который состыковывался нормально с работой и рейсом из Москвы прилетел в Кайзера и 2 часа ночи.

Но это было сначала. Через час после того как с моей карты списались деньги за ночной перелет из Стамбула в Казери пришла веселая смс, что рейс вместо 11 вечера будет вылетать в 6 утра, а значит наша стыковка в Стамбуле идет лесом. Надо либо возвращать билет и искать другой вариант стыковки так чтобы не терять в аэропорту полдня, либо ночевать в аэропорту и потерять практически день от трехдневной поездки.
Вернуть билеты оказалось отдельным квестом. В Российском представительстве турецких авиалиний меня вежливо послали в Стамбул. Мол у вас перелет внутри Турции вот с турками и разбирайтесь, а мы вообще вашу бронь не видим, и отменить ничего не можем. Пришлось звонить по скайпу в Стамбул и решать проблему с трудностями перевода, кое-как общаясь по слогам и переспрашивая по несколько раз (с трудом понимаю английский по телефону, а когда он еще и с турецким акцентом и довольно ломаный вообще фигово) билеты были возвращены. Хоть одна радость.
Дальше стало интереснее. Оказалось, что больше ночных рейсов нет. Т.е. при текущих билетах из Москвы в Стамбул мы зависаем в аэропорту минимум до утра, а это потеря времени, да и вообще не в кайф. Поэтому после долгого копания в скайсканнере, сайте аэрофлота и турецких авиалиний, было принято волевое решение переносить мильные билеты на более ранний вылет из Москвы, таким образом вылет в 6 вечера стал вылетом в 6 утра, что обернулось потерей 70 евро пени за изменение билетов. Но зато к поездке добавился еще один день - хвала моему начальству на работе.

В результате мой вчерашне-позавчерашний день выглядел так - проснуться в 8 утра, отвезти детей в сад, самой на работу, работать до 18 вечера, забрать детей, отвезти в Подольск к бабушке потратив 3 часа в пробке в одну сторону, вернуться домой в 23:30, спешно порешать пару «горящих» вопросов по работе, поспать до 2:30, в 3 выехать из дома в Шереметьево, в 6:40 погрузиться на рейс до Стамбула, в 9 выгрузится в Стамбуле, прождать до 12:50 рейса в Кайзери, в 15 выйти из аэропорта в Кайзери, еще час на микроавтобусе и я в городке Учисар, где владелец отеля Rox Cappadocia спешно хватает нас в охапку и везет смотреть закат который через 20 минут.










Заходим поужинать в небольшой семейный ресторанчик - на полу ковры и подушки, низкие столы, печка буржуйка из которой хозяин достает печеный картофель. Напевая песню приносит закуски, шковрчащую сковородку с мясом, разливает чай по стаканам и сразу становится тепло и спокойно.


Ну а на утро подъем в 4:30 чтобы не проспать рассвет, но это уже другая история в которой к моему жизненному опыту добавится +1 год.

turkey, 2015, личное

Previous post Next post
Up