Средство от бессонницы или как я прошлась босиком по шоссе

Jun 02, 2015 10:53



Что делаете вы обнаружив себя не спящими в 2 часа ночи? Можно пытаться уснуть считая овец, крутиться с боку на бок, высовывать ногу из под одеяла, потом прятать замерзшую конечность назад, снова считать овец, думать о чем-то приятном, снова переворачиваться на другой бок, делать кондиционер то холоднее, то теплее, но все без толку…

Оказавшись в такой ситуации я решила выставить вон вредную тетку бессонницу и взяв с собой старого друга раствориться в ночи. Оказывается в 2 часа ночи у нас по району бродят странные люди в халатах, а Петровский путевой дворец, который отродясь не подсвечивался, искрятся разноцветными лампочками - шабаш какой-то не иначе. Мы быстро проскакивает по пустым улицам и, остановившись на заправке где хмурый заправщик смотрит заискивающими жадным взглядом, выезжаем на Новорижское шоссе. Следуя за белой линией разметки и собирая фонари и лампочки в стремительные трассеры мчимся на северо запад. Это такой побег. Побег от всего и для себя. Когда остаешься только ты и тот с кем ты чувствуешь себя свободной, а все заботы и тревоги остаются среди огней большого города постепенно растворяющегося в темноте ночи.
Правда, на самом деле, ночь уже и не такая темная, постепенно на небе начинает разгораться зарево, а это значит что пришло время для чудес. Чудеса приходят только к тем кто их ждет, и не случаются молниеносно, их надо собирать по крупинкам выискивая словно жемчужины запутавшиеся в сетке мироздания. Они накапливаются и клубятся подобно утреннему туману, постепенно трансформируясь и перетекая из одной сущности в другую и вот когда когда ты уже начинаешь думать что вселенная и так довольно неплохо постаралась в плане исполнения твоих желаний весь мир взрывается миллионом ярких бриллиантов и вокруг происходит Волшебство. Надо просто быть готовой его принять. И, возможно, потом как-нибудь расплатиться.
1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


В моем случае расплатой за волшебство стали мокрые насквозь джинсы и кроссовки. Я почему-то была уверена что у меня с собой есть смена одежды, но домой пришлось возвращаться босиком и в мокрых штанах.
Ну а когда уже подъезжая к дому я увидела на ТТК рекламный щит с моей фотографией, то выскочила его фотографировать прямо как сидела за рулем - босиком :)) Вот вам и ответ на заголовок этого поста.

Ну а старый друг, как водится, немного немыт небрит, чуть брутален и неизменно верен.


Кстати, у меня были еще не менее провокационные варианты заглавий для поста, прямо в лучших традициях желтушных заголовков:
1. До чего доводит ночная езда по городу.
2. Как я провела ночь с верным другом.
3. Что делает женщина когда не может уснуть.
4. Мать двоих детей осталась одна и что из этого получилось.
Как вам? :))

подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
Я в других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить мои фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

travel, россия, подмосковье, 2015

Previous post Next post
Up