Koh Lipe. Thailand

Jan 18, 2012 10:30

Ну как там ваша зима?


Мы зависли посреди Андаманского моря между Тайландом и Малазией на острове Koh Lipe. Здесь такой релакс, что даже не хотелось брать ноутбук в руки и обрабатывать фотки. Но я себя пересилила и хочу поделиться с вами двумя рассветами на острове.

На заглавной фотографии вчерашиний рассвет, а это рассвет сегодня


Сам остров маленький - его из конца в конец можно пройти за час, но здесь есть все необходимое для расслабленной, неторопливой жизни - кафешки на любой вкус, несколько пекарен с вкуснейшей выпечкой, одна аптека с веселым аптекарем, буддийский храм, небольшая торговая улочка, и даже, если постараться, можно снять денег с карточки. Обналичивание денег выглядит здесь больше похожим на отмывание, приходишь, например, в аптеку и говоришь "мол, наличные хочу!", они проводят карту и выдают денег из кассы :)
Мы даже нашли здесь клевую итальянскую пиццерию с печкой тандори (ну да, питаться рисом как-то надоело и захотелось разнообразия)

Муж уговорил меня попробовать дайвинг и мне понравилось :) Ныряла вчера и сегодня. Видела огромный косяк какой-то рыбы типа тунца, рыбок клоунов в анемонах, лобстера, осьминога небольшого ну и много-много всякой разной живности как в аквариуме :)



Радмилка уже освоила ходьбу на двух ногах и даже иногда бег, без проблем забирается по ступенькам, научилась пить сок из трубочки и отрастила себе пятый зуб.



Фотка с подводной противоударной мыльницы Olympus m-touch
Веська говорит всем "бай-бай", до свидания типа, очень любит пить арбузный сок

Вообще, жизнь на острове можно описать словами моего дайв инструктора тайца Вилли - "relax, easy, easy" :))
Вот так и живем... сейчас муж с Веськой вернуться с массажа и надо будет догулять купить ананас и манго

P.S. следить за нашей жизнью можно у меня в фейсбуке (я туда пишу довольно регулярно) -


koh lipe, thailand, рада, веся

Previous post Next post
Up