Как реагировать на "нет"

Oct 28, 2011 19:45

Сегодня на работе меня попросили посмотреть один русский сайт и помочь найти раздел фотографий. Это был сайт одного из лидеров российского Орифлэйм (а может и мирового уровня) и на его страничке я увидела статью-интервью с Тамиллой (для непосвященных - консультант номер 1 в мире Орифлэйм) и мне безумно понравилась вот эта часть статьи:

Нет, нет, нет... Получать "нет" в этом бизнесе - это наша работа. Получать "да" - это наша зарплата!

Сейчас нам уже не говорят "нет". Но мы получили свою порцию "нет", чтобы найти ответы на "нет" людей. Потому что "нет" людей не означает  "нет", а означает, что не на все вопросы были даны ответы.
Говорят, что если дипломат говорит "нет", это означает "может быть", если дипломат говорит "может быть", то это означает "да", а если дипломат говорит "да", то это не дипломат.

Я сразу же вспомнила любимого, который просто живет и дышит тем, что заставляет людей менять свое "нет" на "да". Сегодня в очередной раз мы бодались с нашим wedding planer-ом (об этом в постах позднее) и она как всегда не смогла тупо договориться с 2 местами проведения встреч о том чтобы мы приехали посмотрели расположение и все такое... После чего он взял у нее телефоны обоих мест и через 10 минут уже получил два "да". Плэнер в шоке мол как так, а Серега ей и говорит: "Бланка, моя работа начинается в момент, когда человек говорит "нет"" и вот в этот момент я вспомнила вышеприведенную цитату из статьи которую я читала за час до этой встречи.

Честно говоря, я завидую немного таким людям. Это те кто по настоящему строят все - свою жизнь, отношения, бизнес. Надо конечно учитывать что это ставит свой отпечаток на характер и с такими людьми ох как тяжело в личных отношениях, но в плане бизнеса, а нередко и в решении личных вопросов данная черта характера просто невероятно необходима и помогает очень сильно. Я могу сказать это по своему отцу, который входит дверь, если его выгоняют - лезет в окно, выгоняют опять - лезет в форточку и далее сколько нужно хоть в трубопровод полезет, но добьется того что ему нужно. Были варианты когда он умудрялся получать определенные  документы за неделю (потому что ему нужно было это срочно), которые не могли получить сотрудники достаточно неплохой фирмы, которые были ответственны за получение такого типа документов и бились несколько лет с данной проблемой. Мама у меня тоже коня на ходу остановит... Тоже самое вижу в Сергее... В кого же я такая пошла тихоня? Эх видимо суждено мне просто быть рядом с сильными людьми... А может в этом-то вся прелесть???
А вы к каким себя причисляете?

Мысли

Previous post Next post
Up