Как-то я услышал такую фразу от одного опытного пилота:
"Боинг - это вчера, Аэробус - это сегодня, а Эмбраер - это завтра".
"Посмотрим, посмотрим", - подумал я сегодня утром, провожая взглядом пролетающую над головой белугу. Здесь они встречаются довольно часто, концентрация пилотов на квадратный метр зашкаливает, а слово "Боинг" нужно произносить шепотом и оглядываясь по сторонам))
Это учебный центр Аэробуса в Тулузе. Здесь рядом с аэропортом целый мини-город с заводом, конструкторским бюро, учебным центром, и прочими непонятными мне подразделениями. По словам одного из инструкторов всего здесь трудятся около 3 тысяч человек.
Организация на высоте. По приезду тебя встречают, фотографируют, выдают пропуск, брошюру с картой, где описано все, что тебе пригодится. Для учебы выдают большую сумку с книгами и надписью Airbus))) Книги они выдают так сказать по привычке. По привычке пилотов к книгам. Потому что Аэробус стремительными шагами переходит к полностью электронной документации. Поэтому каждому выдают ноутбук со всеми необходимыми учебными курсами, программами и документами. Еще плакаты с кабиной и, конечно же, красивую фирменную ручку)))
На вскидку где-то человек 200-250 тут учится ежедневно.
Впечатлений полно и все положительные))