Про девиз

Oct 06, 2009 00:47

Однажды давным давно...
Я была маленькая и была очень лёгкая на подъём. А потом я повзрослела и превратилась в жутко страшную жабу ленивую девочку. И совершенно непонятно, откуда берётся моя ленивость и что это за ленивость такая вообще: мне не лень пройти пешком 20 мин до нужного места, однако порой очень трудно бывает пойти и вымыть яблоко, даже если я очень хочу есть. Я могу приехать из подмосковья (дорога минимум 3 часа) и начать прибираться: мыть полы, пылесосить, разбирать вещи, а потом мне будет лень насыпать кошке корм. У меня что, лень какая-то избирательная? И что это за спады/подъёмы работоспособности? Это так у всех или только у меня?

А вообще это я всё к тому, что в последнее время обленилась так, что хоть стреляйся надо что-то с этим делать. Все, абсолютно все мои проблемы из-за того, что я тяну кота за яйца хвост,  превращаются сначала в срочные, а потом в ужасно проблемные. А ужасно проблемные дела мне вообще делать страшно!

Решила как-то себя простимулировать и в своём любимом мультике как раз услышала фразу: "Сделай сегодня сколько сможешь - и завтра сделаешь больше". Повесила её на видное место. Стимулируюсь потихоньку. Не всегда, но всё-таки помогает.

А у вас есть что-то типа девизов по жизни? Красивых таких, высокопарных?))) Интересно узнать.

мнение, linliss

Previous post Next post
Up