По рукам можно определить, кто будет главенствовать в паре. И Наполеон, и Обама...

Jun 16, 2020 09:22







Сравните свои большие пальцы, вернее, их длину по отношению к руке. У кого он окажется длиннее, тот и сверху.

Скажем, с Наполеоном все ясно. Если представить, что его большой палец примыкает к указательному, то можно увидеть, что он доходит значительно выше середины нижней фаланги указательного.



Это бронзовый слепок с его правой руки. Так бывает далеко не у всех, палец такой невероятной длины - явный признак правителя, диктатора.

У Обамы длина большого пальца тоже превышает "золотую середину", что не удивительно.



Здесь каждый миллиметр имеет значение. Скажем, у вас большой палец на 2 мм выше середины фаланги, а у вашей половинки на 3 мм ниже. Значит, это вам предстоит принимать самые важные решения в совместной жизни, разруливать сложные ситуации  и прочее.

Величина  большого пальца  - это «величина» личности.

Еще один важный момент: волю отображает ногтевая фаланга большого пальца, а логика - это вторая фаланга. Гармоничной личности чужда всякая крайность, поэтому  наилучший вариант тот, который ближе к золотой середине.

Если ваш большой палец достигает середины нижней фаланги указательного и имеет одинаковые по длине фаланги воли и логики, значит вы cпособны настойчиво и упорно добиваться поставленных целей, самостоятельны, можете за себя постоять, здраво мыслите и обладаете значительной силой воли.

Если же фаланга логики (нижняя) длиннее фаланги воли, вероятно, вы умеете хорошо обдумывать, организовывать, планировать, контролировать, но  можете надолго застрять в раздумьях.

Хиролог Николай Ганин измерил более 300 пар рук и проанализировал соотношение между полученными цифрами и судьбами этих людей. И сделал такие выводы в отношении большого пальца:

"Если первая фаланга средней длины, то мы имеем дело с гармонично развитой личностью, в характере которой соблюдён хороший баланс между решительностью и нерешительностью.

Если же этот сустав чересчур длинен, то это свидетельствует уже о большем, чем просто сила воли, а именно - о стремлении к господству, даже к тирании.

Соответственно короткая ногтевая фаланга указывает на человека слабой воли, нерешительного, неустойчивого, неуверенного в себе, склонного подчиняться чужому влиянию".

Я, когда анализирую руки вживую, а не по фото, всегда прошу прислонить большой палец к ладони и прочерчиваю линию по середине нижней фаланги указательного.

И смотрю выше или ниже линии достает большой палец Это важно, чтобы понять с каким человеком имеешь дело.

По фото определить соотношение значительно сложнее. Приспособилась применять нитку. Прислоняю ее в середине основания пальца и поворачиваю, как циркуль к указательному пальцу. Неплохо получается, мои характеристики клиенты подтверждают:)

руки известных людей, хиромантесса, мужчина и женщина, хирология, гадаю по руке, хиромантия

Previous post Next post
Up