Молодые не хотят жить долго. Почему?

Jun 06, 2020 09:48


Мне, как хироманту, постоянно приходится говорить людям, сколько лет они могут прожить, если постараются, конечно. У многих линия жизни тянется за 90 лет,  то есть имеются гены долгожительства. Но что я часто слышу от молодых людей?

- Ой! Я не хочу жить так долго!

Дальше идут аргументы: болезни, деменция, потеря интереса к жизни, бесцельность существования, невозможность самому себя обслуживать. Не удивляюсь, мне самой в юности казалось, что после 40 лет жить уже незачем, все интересное позади, смело можно умирать.

Расскажу вам о своей замечательной подруге Жене, Євгенія Діденко в Фейсбуке. Родилась она в 1944 году, получается, что ей уже 75 годиков, а никогда не скажешь.



Женя уже много лет руководит туристическим кружком, географ по образованию. Водит детей в походы, возит на соревнования. Дети ее просто обожают, бегут навстречу на улице, обнимают: "Евгенія Миколаївна, ми вас любимо!"

А еще она радует окружающих необычными, смелыми образами. Может надеть кожаную косуху, грубые ботинки, крутую бейсболку, а назавтра уже благородная дама в кружевах и шляпке. Кайф и торжество вкуса! Всегда предвкушаю ее появление, что же сегодня Женя явит миру? Или, скажете это не творчество?

Еще играет на бандуре, продолжая дело своего отца, диссидента, поэта и бандуриста М. Сармы-Соколовского, много лет отсидевшего в сталинских лагерях. Поет в фольклорном хоре, объехала с ним почти всю Украину. Занимается краеведением, фольклористикой.



Кроме того еще воспитывает внучку (дочь очень больна), на ней сад, огород, куры, собака и чёрный котенок.

Представляете, сколько будет горя и слез, какая пустота образуется, если, не дай бог, с моей Женей что-то случится?

С душевным трепетом вспоминаю своего прадедушку Маркияна. Яркая картинка из раннего детства: играем с детьми на большом коровьем пастбище за хатами в украинском селе.

И вдруг пошел сильный дождь, загрохотал гром. Из цветущего вишневого сада выходит прадедушка, белобородый, ка Санта, и зовет меня: "Наташа!" Бегу к нему, ныряю под пиджак, спешим домой и уже с порога любуемся роскошной радугой.

Прадедушка прожил 92 года, в его комнатке всегда чудесно пахло, везде висело много пучков трав, мешочков с семенами. Говорили, что еще до войны он участвовал в сельхозвыставках, возил туда свои огромные тыквы.

Как жалко, что мы так глупы в детстве, поговорить бы с ним обо всём-обо всём! Но мне тогда достаточно было просто быть  рядом, его душевное тепло я никогда не забуду. И теперь уже понимаю, от кого у меня такая любовь к растениям, цветам.

Думаете, дети забираются на колени к Санта Клаусу в торговом центре только затем, чтобы получить подарок? Нет, их как магнит притягивает добрый дедушка с белой бородой, в нем есть что-то важное, необходимое им. И мы с вами не вправе лишать их общения со стариками.

Я, в свои 67 лет, постоянно думаю о том, нужна ли моя жизнь обществу, насколько я эффективна, полезна людям, не заедаю ли чью-то жизнь?

Говорю своим юным клиентам: "Не спешите умирать. Поменяете больные органы, сделаете пластику и - вперед, в 21-й век! Разве не интересно посмотреть, что будет, понянчить внуков и правнуков?"

#хиромантия

#хиромантия, старость, хирология, хиромантия

Previous post Next post
Up