Как меня изменила профессия хироманта.

Jan 20, 2020 08:59


Многолетняя работа в качестве хироманта обточила меня особым образом, как горная река обтачивает камни. Профессиональные деформации получились необычные и даже несколько странные.



На фото я на набережной Коктебеля. Кажется, 2009 год.

Конечно, нельзя исключить  и изначальную предрасположенность. Наш классный руководитель в 10-м классе, пытаясь помочь нам определиться с профессией, посоветовал спросить себя, что в мире больше всего интересует. У меня был простой ответ: "Люди".

Понимала, что мне прямой путь в психологию. Но тогда психологию преподавали только в юридическом институте и невозможно было поступить туда без стажа.

Вот и выучилась на библиотекаря, книги - тоже моя большая любовь.

А потом сама жизнь привела меня к хиромантии. Муж в бурные 90-е умудрился так "провернуть дела", что мы всей семьей оказались на улице.

Не буду рассказывать подробности, но мне пришлось встать в Киеве у главпочтамта с табличкой "Гадаю по руке. Древняя индийская школа".

В арсенале же у меня тогда было только несколько книг по хиромантии. Хотя и редких, из подвалов мединститута.

Ноябрь, идет мокрый снег... От волнения ноги ватные, перед глазами всё плывет. И тут ко мне подходит негр! Представляете? И протягивает свою черную руку... Еле собралась с мыслями.

А этот негр на следующий день привел еще двух своих друзей. Оказывается, я правильно угадала его высокое происхождение, у него папа - какой-то африканский царёк. И дело пошло.

Это же центр Киева:  мужчины и женщины, молодые и старые, солдаты и депутаты, иностранцы и редакторы газет, геи и бандиты...



Помню, как говорю худенькому солдатику, что за гадание принято платить хотя бы символически, одной монеткой. Он достал из кармана и протянул мне небольшую расческу, денег только на обратную дорогу оставалось. У меня долго еще эта расческа болталась в кармане, не могла выбросить.

А страшный мужик, с совершенно бандитской рожей, честно признался: "Да я убиваю людей. Зато денег до фига, смотри! Сколько тебе отвалить?" И раскрывает передо мной толстенный кошелек с долларами.

Полгода я простояла в так называемой "Трубе", подземной станции метро под Майданом, рядом с художниками, пишущими портреты с прохожих.

И стала чувствовать то, что, наверное, чувствует священник на исповеди. Всех понимаешь, всех жаль, все беззащитны и искренни, как дети. Наверное, поэтому стала открыто, я бы сказала, солнечно улыбаться всем, обращающимся ко мне.

И знаете, такая улыбка - самая лучшая в мире реклама, люди сразу же доверчиво к тебе тянутся. Это первая деформация, которая накрепко ко мне прилипла.

Вторая деформация - это то, что я очень легко общаюсь с незнакомыми людьми. Да что там! Многие со мной первыми заговаривают на улице, в транспорте, а потом сами себе удивляются: " Со мной впервые такое!"

Наверное, я как-то располагаю к себе, даже когда молчу. Иногда устаю от этого, раздражает, на всех  меня не хватает.

И еще одна деформация - я забываю всё, рассказанное мне. Наверное, такова защитная реакция психики. За вечер бывало 8-10 клиентов, больше никак. Выгораю эмоционально, не могу не сочувствовать.

Потом иду домой, а в голове прокручиваются потрясающие сюжеты чужих жизней. Пыталась записывать хотя бы вкратце - не получается, слишком большая усталость, голова плохо соображает.

А наутро уже почти ничего не помню, новый день - новая жизнь. Но, должно быть, что-то остается, откладывается, анализируется подспудно. И позже выдается в виде интуиции. Иногда даже пугает, как-будто ясновидение включается.

Вот такая странная, старая и очень надеюсь, что мудрая сова Ната получилась в результате профдеформации:)

хиромантесса, эзотерика, гадаю по руке, личное, хиромантия

Previous post Next post
Up