О чем девушки спрашивают Вселенную в Рождество и святки?

Jan 06, 2020 17:18





Когда я только начала работать хиромантом, меня  очень удивляли и забавляли девочки лет 13-17-ти. У них руки дрожат от нетерпения, все, сказанное мною, пролетает мимо ушей. А в уме и на языке только один жгучий вопрос: "Когда я выйду замуж?" Могут еще спросить как его зовут и какого цвета у него волосы.

Смешно, но я стараюсь не улыбаться. Понимаю, что для женщины со времен сотворения мира это самый важный вопрос. Кто?!! И будет ли вообще, от этого зависит вся судьба.

Так в генах заложено, что в этом возрасте нужно искать пару, организм готов к деторождению. А лет после 18-ти появляются и другие интересы, что вполне объяснимо.

В Рождество и дни после него до самого Крещения, так называемые святки, принято было гадать на суженого.

Самым страшным и мистическим, но и самым верным считался предсказательный обряд "зеркальный коридор".

Даже в древние времена далеко не каждая девушка решалась провести такое гадание, а те, кто находили в себе смелость, порой просили подружек постоять неподалёку, например, возле бани или сарая, чтобы если что-то пойдёт не так, позвать их на помощь.

Нужно остаться в комнате одной, поставить одно зеркало напротив другого, в полночь выключить свет, по обеим сторонам от зеркал зажечь две свечи так, чтобы в отражении получился зеркальный коридор.

После того как зеркальный проход создан, нужно неотрывно смотреть в его конец и вслух трижды позвать своего суженого: «Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный!".



Через какое-то время изображение в зеркале начнет расплываться, мутнеть.  И тогда можно увидеть лицо или силуэт суженого.Как только увидите, нужно перекреститься, произнести три раза фразу «чур меня»  и быстро потушить свечи, включить свет.

Считается, будто бы по зеркальному коридору на самом деле приходит сам чёрт, принявший образ будущего жениха, поэтому не стоит слишком долго смотреть на появившееся изображение.

А порой можно вообще увидеть какие-то странные или страшные картины, поэтому впечатлительным людям такое гадание противопоказано.

Так гадали и Светлана Жуковского, и Татьяна в "Евгении Онегине".

"Вот в светлице стол накрыт

Белой пеленою;

И на том столе стоит

Зеркало с свечою;

Два прибора на столе.

"Загадай, Светлана;

В чистом зеркала стекле

В полночь, без обмана

Ты узнаешь жребий свой:

Стукнет в двери милый твой

Легкою рукою;

Упадет с дверей запор;

Сядет он за свой прибор

Ужинать с тобою".

Лучше , всё же, обратиться к хироманту. Ничего, что на вашей руке не написано имя и цвет волос избранника:)

Зато вы будете знать какие у вас шансы, сколько их и как ими разумно воспользоваться.

хиромантесса, народные традиции, эзотерика, гадаю по руке, гадания, погадаем?, хиромантия

Previous post Next post
Up