ОДА ПОДВОРОТНЕ МОЕГО ДЕТСТВА

Mar 20, 2021 16:22


Время от времени встречаю товарищей из юности, у кого судьба не вполне. Сильно пьющих. Из тех, кто пока живой, конечно. Говорю им, что сам на диете и другим не наливаю. Относятся с пониманием, ждут третьего, у кого будет 70 коп. на плодовое винишко. Добавить и не пить не предлагают. Это им воспитание, впитанное в подворотнях нашего детства, господа, не позволяет так ко мне относиться.



Зато всякая мразь, торгующая из машин под магазинами и во дворах, готова продать своё пойло или что там ещё хоть ребенку, хоть кому. И не говорите мне, что лягавые к этому бизнесу отношения не имеют. Это именно их бизнес и есть.

А теперь сравните мораль моих корешей и лягавых.

Прямо сейчас стоят два наркота у входных дверей моего подъезда. Один, который более намаханый, говорит, что здесь, якобы, живет и просто общается с другом, но квартиру не называет, говорит, что может мне её показать. Второй наркот что-то пиZдит про седьмой этаж, первый кого-то спрашивает: "Ты закончил?". Понятно: либо там ими сделана закладка, либо под седьмой кнопкой в лифте. Тем более, что они включили свет в подъезде. Гоню их, говорю, что это мой подъезд, но они не идут, хотят взять на понт. Второй всё-таки предлагает через пару минут убраться, после повторного упоминания про милицию.



Окей, вышел выносить мусор, сразу два пиDора садятся на хвост и бегут со мной на мусорку, и три машины едут перекрывать все пути.  Тоже понятно, скорее всего, провокация и в подъезде, и во дворе. Мусор выкинул, машины разъехались, набежавшие пиDоры обшарили края забора вокруг мусорки и тоже разбежались.

Вчера такая же лажа была возле соседнего подъезда, где орудует бывший таксист, изгнанный из профессии. Лазит по чужим подъездам, типа кормит котиков и собачек, шляется по магазинам в поисках клиентов. Он думает, наверное, что я тоже криминал, пытался пару лет с дружками на меня наехать, с тех пор я его иногда дёргаю, чтоб знал своё место. Он полагал, что ему можно безнаказанно борзануть на любого постороннего человека, если рядом понаехавшая алкашня, дебил.

В соседнем доме на дверях нарисовали ссылки на наркоманские сайты. В том подъезде многие годы была точка, которая погубила суррогатами алкоголя моего соседа снизу и его дочь, у которой случился цирроз печени в 18 лет. Сосед приехал из России, отсидев там в колонии восемь лет, где-то так. Родил тут дочь, но не срослось у него в Гродно ни у самого, ни у дочери его. А ещё в том соседнем доме, где теперь намазали на железных дверях ссылку на наркосайт, выпал из окна отец одноклассника моего сына, вот, что творится вокруг.

Тем временем милиция ловит крамолу, прокуратура готовится признать экстремизмом национальную символику, а за свободное слово местные беспредельщики шьют и административку, и уголовку.

К чему это я, друзья? К тому, что это просто пиZдец, до чего довел страну Лукашенко.

Беларускае грамадства, яшчэ год назад верыўшае, што ў міліцыі нікога не бьюць і не катуюць, а невінаватых не арыштоўваюць, крыху паразумнела. Але яно па-ранешаму верыць у расейскую дапамогу.
Іх навучаць толькі зачысткі гарадоў расейскім дэсантам.
- Snop Siarhei (@Linija_Curzona) March 19, 2021

тварь, шпацыры, суд, прокуратура, КГБ, МВД, Гродно, в асрале

Previous post Next post
Up