Ну, да, Гродно - это Марсель 30-х годов прошлого века, да - клоака.

Jan 13, 2021 17:52


"ВСЕ АКТИВНО РАБОТАЮТ!", - так кричала рация у тайного агента во дворе детской стоматологии.



Сегодня утром был снегопад, а мне навстречу попались пять человек без шапок, одного я знаю, как бывшего мента, он часто слоняется по Грандичскому рынку и возле него. И несколько велосипедистов, один из которых поехал ко мне с крутой горки прямо по снежной целине.

Но основное приключение началось с того, что мне на хвост возле горячего хлеба села гнида с сумочкой на ремне с надписью "Россия". В дверях хлебного вторая гнида полезла спрашивать, сколько время. Третья гнида стала на выходе из кассы: "Мне кажется, мы знакомы". И четвёртая гнида, женского пола, видимо, но такая же грязная и задрипанная, как первые две гниды, крутилась у моей сумки возле ящичков для хранения.

Не считая этого придурка в красной куртке, который даже сумел неделю назад попасть со своим напарником у входа в парк в моё видео, настолько назойливо сунул свой грязный нос в мои дела, а так-то он всё время шатается на моём пути, как приклееный мусарским клеем. Тому дураку из магазина, который решил, что я его знаю, я сказал, что он пристаёт, как мелкий хулиган, а он предложил мне выйти. Пипец, что робицца, ему 70 лет, а он предлагает мне выйти, куда, на тот свет что-ли?



Да, и заодно сегодня понял, отчего на перекрёстке у госпиталя всегда торчат какие-то пиDорасы малолетние. У них там, по меньшей мере, один тайник под отковырнутыми тротуарными кирпичами, а на остановках или в машинах на стоянке у хлебзавода сидят наблюдатели. Не хотел сдавать, может, это и не лягавые, тем не менее, гниды любого подставят и достанут, так что нехер шляться.

Один лягавый был точно, в хлебном, встречал меня в дверях с тем дураком, который спросил, сколько времени. Я им ответил, что семь ебут восьмого. А придурку у кассы, который предложил выйти, не стал грубить, там везде видео наблюдения у касс и в зале. Тому дураку из вестибюля вообще лет под 80, но это идеальное прикрытие, хотя обычно такие сидят на шухере, видимо, бескормица у них нынче. Какая-то тётка лазит по перекрёстку, трясёт пакетом всяких лекарств, сложно также и этим: их бырыжницу замели омновцы во время протестов, сидела вечером на лавочке не там. Или там, но менты были не те. Скорее всего другое.

Вы скажете, Марсель какой-то 30-х годов прошлого века, клоака. Ну, да, Марсель отвечу я, клоака.

тварь, шпацыры, суд, прокуратура, КГБ, МВД, Гродно, МЧС

Previous post Next post
Up