БЕЗУМНАЯ АКТИВНОСТЬ ГРОДНЕНСКИХ МУСОРОВ

Dec 18, 2020 18:27


Сегодня моя прогулка по городу закончилась весьма показательно. Соглядатай во дворе детской поликлиники  вынужден был успеть демонстративно поёрзать-перепарковать машину, потом выскочить из неё, успеть мне перебежать дорогу, при этом почухать себе под носом и покашлять, и в спешке, придурок, ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ ГГС в рации, так что было слышно на много метров вокруг: "Активно все работают!".

Думаю, это был выкормыш полковника Тихини. Полковник под арестом, но дело его живёт, сука. Или поисковый отдел вышел на охоту за палками, а то всё каких-то бесноватых ясветок ловят, а настоящего криминала нет, показатели низкие, премии не будет.

Через минуту после призыва к «активной работе» на перекрёстке мне встретился старый знакомый, знаменитый робот Вертер, он же Байкер, он же Психиатр. Вертер, я тебя узнал, в городе мало таких длинных и худых, и чтобы голова и личико были такими маленькими.



Ещё в самом начале моей прогулки баба, которая ездит на пяти или семи машинах, жестами показывала мне из очередной машины, цвета неспелой черники, куда идти - прямо на засаду, конечно. Она же мне как-то показывала возле табачной фабрики на задержанного милицией чувака, который сидел на земле возле милицейского УАЗа. Она же целое лето встречала меня на наркополигоне на кроссовере с жёлтыми ободами. Да и в других местах, прямо под окнами КГБ, например, на других машинах, она приметная - её едва видно из-за руля. Невысокого роста, волосы светлые, но бывают и другого цвета. Автомобили у неё от микролитражек до огромного чёрного джипа. Робот Вертер тоже любит прошвырнуться под окнами КГБ, кстати. Там вокруг вообще несметное количество ряженых во все мыслимые военные мундиры шастает, настоящий гадюшник.

А тех, кого они сегодня ловят, я не назвал, хотя они уже, можно сказать, в шаге от камеры.

Технология типичной засады в Гродно выглядит примерно так. Маршрут вдоль "обкомовских гаражей"(1). Из здания постоянно выходит человек со складной лестницей и подходит к забору одновременно со мной (2), Из кустов летом выбегает деффка (3). А в один из недавних дней из точки 2 вышел член в красной куртке, помаячил возле гаражей и пропал,  и, пока я дошёл до роддома пешком, это метров двести, появился мне навстречу возле проходной роддома, ни разу не обогнав ни по моей стороне улицы, ни по противоположной. Ну, проходная роддома - тот ещё наблюдательный пункт...



В заключении маленькая загадка. Кто заложил Валентина Фёдоровича Оскирко? Моя версия: тётка, которая пряталась за дверями (на видео слева). Урок: проверяйте все коридоры и все двери на предмет засады.

Facebook post

тварь, шпацыры, суд, прокуратура, КГБ, МВД, в асрале, Гродно, юстиция

Previous post Next post
Up