В Беларуси снова объявлена криминальная охота на велосипедистов

May 14, 2020 08:53





Вечером 29 марта на въезде на Старый мост пострадал велосипедист. На тротуаре он пытался объехать пешеходов, но на скорости врезался в столб. Мужчину забрали в больницу.Въезд на Старый мост со стороны «Приорбанка» - проблемное место для многих велосипедистов в Гродно. Наезды на пешеходов и столкновения со столбом там происходят часто. Мужчина врезался в столб, потому что не смог разойтись с пешеходами. А их было двое, они когда его увидели, то разошлись. А он направил свой велосипед в столб, чтобы их не сбить. И из-за этого сильно пострадал. Мужчину забрали в больницу.



Автор рассказывал пару лет назад, что в Гродно была объявлена война против велосипедистов. Ситуация тогда накалилась настолько, что на улице Новая специально достали люки канализации по краю проезжей части, а на пешеходной зоне, прямо под знаком, наезжали на велосипедистов с горки, с разгона. У нового моста некий старичок-камикадзе специально бросился через дорогу спортсмену-велосипедисту под колёса, в результате сам и погиб, а велосипедист был осужден. Доходило до того, что некие люди, якобы невзначай, иногда - демонстративно запугивая, толкали велосипедистов, проезжающих через зоны их контроля.

И вот новый всплеск аварий с велосипедистами. В Лиде на днях мальчик на пешеходном переходе ударил в заднюю часть автомобиля. Аналогичный случай в Слониме, в Минске. Это не случайность. Дело тут вот в чём.



И вот новый всплеск аварий с велосипедистами. В Лиде на днях мальчик на пешеходном переходе ударил в заднюю часть автомобиля. Аналогичный случай в Слониме, в Минске. Это не случайность. Дело тут вот в чём.

Многие водители, таксисты и некоторые велосипедисты, развозящие нелегальный товар, например, самогон или контрабанду, намеренно провоцируют столкновения на перекрёстках. Есть ещё трюк с ударом своей машиной в задний бампер впереди идущего автомобиля, но он сейчас практически не применяется. Это делается для прикрытия передачи товара, в отдельных случаях - для опознания контрагента, с которым ранее доставщик товара не встречался.

Что касается гродненских мостов, то они давно и прочно оккупированы дилерами, излюбленный приём которых - это блокировка движения именно возле столбов. Так создаётся суета для последующей незаметной передачи товара. Мосты контролируются день и ночь, в случае неудачи товар можно сбросить в Нёман.

Автор совершенно точно убеждён, что борьба с велосипедистами проводится не только нелегальными курьерами, но и спецслужбами. В своё время гауляйтер Шапиро объявил, что у гродненской оппозиции существует разведка на велосипедах. С тех пор агенты всячески препятствуют движению велосипедистов, игнорируя законные требования устройства велодорожек и пешеходных зон.

Авария в Гродно на Старом мосту - классический развод ничего не подозревающего человека, этот приём по разводу лохов я наблюдал многократно. Все подходы к мосту кишмя-кишат дилерами, все эти лесенки по сторонам, скамейки под мостом, путепровод на высоком левом берегу, скамейки возле костёлов и театра, музеев, возле танка. Не случайно данная площадь в старину носила название Рынок. Это и есть рынок. С которого, в этом тоже нет никакого сомнения, высокие чины спецслужб получают профит. Их представителей можно различить в толпе снующих дилеров, ряженых в униформе или телогрейках и прочих курьеров.

Чтобы не особенно напрягаться, белорусское МВД придумало патрулирование города без формы и без специального транспорта. Таким образом, город фактически, отдан на откуп теневым дельцам. Чтобы теневикам было вольготней, спецслужбы чморят мелких зарегистрированных предпринимателей на базарах и мини-рынках.

Это экономика лукашизма, детка. Никаких сантиментов к велосипедистам, никаких. К бесколёсным лохам - тоже.

Очередной ноу-хау разводов по-гродненски: в "Буслике" чувак купил детского питания на 20 руб., а ему вписали ещё 54 руб за джемпер, комбез и пр., причём - по дисконтной карте продавца.
Вопрос: что стоит 50 руб. на сером рынке? Мой ответ: проститутка. Да, Главмусор? #МВД #КГБ
- Snop Siarhei (@Linija_Curzona) May 13, 2020

Кстати, пикантная подробность про случай в «Буслике» из твитта выше. Обманутый чувак трижды благодарил по итогу обворовавших его продавщиц. Вместо того, чтобы вызвать милицию, потребовать жалобную книгу, разгромить в клочки по закоулочкам эту воровскую лавочку. И то правда: это же не в интернете валить грязь на Лукашенко, его семью и прочее правительство.

тварь, шпацыры, суд, прокуратура, КГБ, МВД, Гродно, в асрале, #КГБ, #МВД

Previous post Next post
Up