ЧТО СТОИТ ЗА АРЕСТАМИ МЕДИЙЩИКОВ ЧУДЕНЦОВА И САЦУКА?

Mar 27, 2020 11:41


Когда Тутбай во главе с главредом воровал контент у БЕЛТА, то зиссеровская кодла подняла вой, аж до Меркель (через Рымашевского, кажись). А про Сацука из «Ежедневник», - настоящий заговор молчания.
Кстати, взятками занимаются отнюдь не те, кто его принял.

Иногда мне кажется, что назначение на высокие должности идиотов и взяточников типа Втюрина или Ровнейко - это такая хитрая операция от Лукашенко и Вакульчика. Но это видение быстро проходит.

Поводом для задержания стало якобы получение Сергеем Сацуком денежных средств для осуществления журналистских расследований онлайн-изданием «Ежедневник» более года назад. Эти денежные средства ему инкриминируются как «взятка» по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Кто-то через год заявил о даче взятки Сацуку? Или были восстановлены телефонные переговоры Сацука годичной давности? И кто же это дал ему взятку? Сколько дал?

Все эти вопросы, сами по себе, говорят о странностях дела Сацука.

Журналист Сергей Сацук попросил нас опубликовать этот текст, если его задержат


К сожалению, 25 марта 2020 года это произошло. Сергей убеждён: его “заказали, конкретно и серьёзно”

euroradio.fm


Смысл спецоперации в чём: скомпрометировать на примере продажных и коррумпированных медиа всех журналистов, а потом репрессировать по ложным обвинениям тех, кто не угоден по бизнес-соображениям или политическим взглядам.

Ещё заметил, что в день ареста Чуденцова и Сацука в твиттере начиналась раскручиваться операция прикрытия с массой мелких провокаций, а также резко обострялась слежка на улицах.

Такое предчувствие, что дело Втюрина - не последнее в этом ряду продажных генералов.

Смысл в операции по изоляции объекта разработки - в выявлении связей: к кому он побежит, кого начнёт разыскивать, какие контакты актуализировать.
Тем временем, готовится итоговая провокация с видеосъёмкой, мечеными деньгами, малолетними проститутками и пр. #МВД #КГБ https://t.co/IiAKYQoIeL
- Snop Siarhei (@Linija_Curzona) March 27, 2020

тварь, суд, прокуратура, КГБ, МВД, в асрале, #КГБ, юстиция, #МВД

Previous post Next post
Up