Тусовочная оппозиция для паркетного сопротивления

Mar 16, 2020 08:26


Хорошее видео о русской либеральной тусовке. Господин Фейгин считает, что она больше лубянская, стукаческая, а господин Яковенко считает, что тусовка больше прокремлёвская, политическая, так сказать. Ничего нового, всё стало абсолютно ясно в 2014 году, после нападения на Украину. Видео интересно тем, что сами видные представители русского либерализма начали признавать очевидное: тусовка существует для того, чтобы имитировать оппозицию, выявлять в обществе недовольных и составлять на них досье, а потом сливать недовольство в пустоту.

У нас, в Беларуси, либеральной тусовки практически не было, если не считать редких фриков вроде Романчука или Казначеева, депутатки Абрамовой, а также пани нобелевской лауреатки Алексиевич, которая, собственно, самостоятельных взглядов не имеет и поёт с голоса того, кто платит. Примечательно, что все они с пеной у рта доказывали ещё вчера, что демократия в Беларусь придёт из России, а пани лауреатка выписывала на лекции из Москвы тамошних властителей дум, вроде маэстро белого шума Белковского, для «расширения зрачка» белорусов, как она выразилась. Последние годы в тусовку к нам был внедрён некто Зиссер, львовский еврей, создавший из местных невежественных недожурналистов ферму для инфернального гибридного медиа-ресурса «Тутбай». Однако и Зиссера мягко окутали белорусской охранительной ватой.



Белоруская тусовка всегда имела патриотический, антиимпериалистический характер, что, однако, никогда не мешало ей воровать госбюджет и продаваться за гранты мультикультуралистам Сороса. Роль нашей подментованной, опереточной тусовки в жизни страны столь ничтожна, что её можно не замечать, это и делает Лукашенко на протяжении четверти века, лишь иногда ругаясь на неё почти беззлобно словами типа «свядомыя» или «змагары».

Справедливости ради скажу, что, кроме Пазьняка и Домаша, достойных не было. И эти оба, кысмет, были отвергнуты белорусской лубянской оппозицией. Пазьняк эмигрировал, Домаш умер, а Лукашенко твердит, что "диктатура" - наш национальный тренд.
Такие вот дела. #васрале #пшик https://t.co/8gTT2VJbuT
- Snop Siarhei (@Linija_Curzona) March 10, 2020

Тем не менее, опасность самозабвенной истеричности, потусторонней инфернальности, элитарной злобности и беспринципной продажности белорусской номенклатурной тусовки нельзя недооценивать. Она неизменно сливает все протесты из глубин общества, паразитирует на молодом и неокрепшем белорусском национальном идеализме, причём, продаёт нас не только местной гэбне, что, в принципе, почти нормально, если не выходит за рамки необходимости обеспечения государственной безопасности, но также лубянским кукловодам и афелированным с ними спецфондам Европы и США. Достаточно вспомнить, что все претенденты на пост президента от оппозиции, разве что, кроме Костусёва, всегда ездили на смотрины в Москву, при этом «секретно» получая деньги на Западе.

Эти люди, кроме враждебной для страны деятельности, компрометируют белорусский протест как таковой. Ибо к ним нельзя относиться без брезгливости и отвращения, с ними, двурушниками, нельзя иметь никаких дел... тут мне вспомнилась вся эта компашка говорителей правду во главе с Некляевым, Федутой, Дмитриевым и Таней... их можно только использовать, как инструмент давления на Лукашенко, что и делают Лубянка и коллективный Запад, поразительно - практически в унисон. Что ж, такова цена, которую Беларусь вынуждена платить за свою независимость и контроль за транзитом в центре Европы.

image Click to view



#пшик, #васрале, в асрале, тварь, Лукашенко

Previous post Next post
Up