Невероятно? Симорон! Ч.2.

Oct 21, 2010 17:32

Мы с Егоркой заядлые волшебники, что есть, то есть. Ну и наши друзья тоже симоронят с нами, а как же. Мы умеем вызывать маршрутки и управлять погодой. Хотите верьте, хотите нет, я не придумываю.
***
Однажды мы сидели на водохранке и играли в карты нашей толпой. Пили пиво, общались, все как обычно. Лето было. Вдруг стали собираться тучи, а люди стали собираться домой. Мы стали отменять дождь, домой не хотелось. Над нами дождя не было, а над вдохранкой был. Всех людей как ветром сдуло, а нам все нипочем. Над нами дождь не шел.
***
Как-то мы возвращались с центра погулявшие ко мне домой. Я тогда жила одна, снимала 2-комнатную квартиру в том районе города, откуда дорога на Ялту идет. В 12 ночи у нас маршрутки ходят ну ооочень редко, а в тот район так вообще не ходят почти никогда (в 12 ночи, а не вообще никогда, кхм). Я, моя сЭстро и друг Тёма (да, Маш, тот самый Тёма) залезаем на парапет, прыгаем с него и кричим хором: "Маршрутка, появись!". Когда мы подошли к остановке, там стояло ТРИ (нас же трое прыгало) ПУСТЫХ маршрутки в наш район!
***
На работе ко мне всегда подходят с просьбами отменить дождь на время обеда или к концу рабочего дня.
***
Раз ехала я и попала в пробку на "Розочке", а передо мной ехал грузовик с неработающими "стопами". А это страшно, знаете ли, ехать за грузовиком (нихрена не видно, что перед ним происходит!), у которого к тому же не работают "стопы", т.е. едешь и не знаешь, он останавливается или едет, бляхамуха! Меня инструктор в автошколе учил: "как только видишь, что впереди загорелись "стопы", сразу тормози тоже". А тут они не загораются - тормозить мне или нет? Я вспомнила, что являюсь волшебницей во плоти, и решила переименоваться. Есть у меня одно хорошее "имя", его я на себя и нацепила. Думала, что после этого грузовик уедет от меня, но случилось чудо! У него заработали "стопы"! Я настолько была в шоке, что глазам не поверила. Пожалела, что рядом никого не было (особенно муж бы офигел!), и никто этого чуда не увидел! Я переименовалась еще пару раз, грузовик ушел на следующем перекрестке, а передо мной открылась совершенно пустая полоса: пробка рассосалась.

симороню, радуюсь жизни

Previous post Next post
Up