Память

Dec 30, 2015 18:53

Прочитала сейчас у одной из любимых френдесс Ириши пост про Новый год в детском саду и камменты к нему, очень удивилась, что некоторые не помнят детей из своей группы. Удивилась, потому что я помню не только имена и фамилии, а помню еще множество историй из сада, а так же помню, кто потом в какой класс пошел, в какую школу или куда-то уехал. Помню, кто и в кого был влюблен, кто где спал во время тихого часа и даже немного помню, кто как ел))))

Стоил ли говорить, что у своих одноклассников я помню еще и отчества, даты рождения, имена родителей, адреса и телефоны? Не у всех, конечно, но у большинства.

Вообще, из прошлого я помню много чего. Вы бы удивились, узнав некоторые вещи)) Например, я помню даты знакомства с некоторыми людьми. Но я не специально! У меня просто была такая хорошая память! Я запоминала все подряд, не напрягаясь. А теперь не могу забыть)) Правда, память свою я, видать, переполнила, и сейчас запоминание нового дается мне нелегко. Например, чтобы запомнить номер телефона, мне приходится его пару раз повторить. Раньше я просто слышала его и запоминала на долгое время. Некоторые номера навсегда. Опять же, не специально, оно само! Так же я легко запоминала все имена, которые мне называли. Даже если это была новая толпа людей из 10-ти человек.

Однажды было такое, что я познакомилась с восемью мальчиками сразу. Подошла к их столику в кафе. Я была в гостях, в другом городе, где никого не знала. Мы пришли с родителями в кафе. И чтоб не сидеть весь вечер со взрослыми, я нашла себе компанию по душе)) 8 парней - это прям моё гг
Так вот, я сразу запомнила их имена фамилии, адреса и телефоны, а моё имя не запомнил ни один из них))) Пришлось повторять несколько раз))

А сейчас, бывает, подумаешь: "Закончилось мыло и сахар, надо купить". Идешь записывать, берешь телефон, открываешь "заметки" и смотришь тупо в них, пытаясь вспомнить, а что же я хотела туда записать????

рассказываю о себе

Previous post Next post
Up