Как мы отмечали Новый год

Jan 06, 2015 16:57

На Новый год ко мне в гости приезжала френдесса Юля tscharodejka. Она была в Крыму впервые, и мне хотелось произвести на нее впечатление, чтоб она влюбилась в Крым. И тут я себя поймала на таракане, которого еще ни разу не отслеживала: для меня очень важно, чтоб человеку понравился Крым. Логические доводы, что он не обязан всем нравится, на меня не действуют. Ну, ладно, я смирилась со своей потребностью всем нравиться, но зачем я еще и Крым туда приплела??? В общем, любую фразу недовольства в сторону моего полуострова я воспринимала очень болезненно. Если Юля говорила: "У вас хреновые дороги" или "Фигасе, у вас холодно!", я слышала: "Крым плохой! Плохой, плохой! мне не нравится Крым!". Про себя я думала: "Ничего, готовься, я заставлю тебя его полюбить!")))))

И, конечно, же я сама расстраивалась, что он у нас не идеальный. Где-то не было тротуара, где-то были просто горы мусора, в какой-то день был сильный холод, а когда мы взяли билеты на троллейбус, пропало напряжение, и пришлось долго мерзнуть на вокзале. Меня все эти неурядицы выводили из себя. Я так хотела, чтоб все прошло идеально! Чтоб на улице было +15, солнце и без ветра, чтоб дороги превратились в немецкие автобаны, чтоб ночные улицы были ярко освещены, люди приветливы, а море теплым. Что со мной не так? Почему было просто не расслабиться и получить удовольствие? Расслабиться я старалась, и в итоге это даже получилось. Все эти "недостатки" я мысленно перевела в разряд местного колорита и забила))

Сам НГ мы отметили в кругу друзей. Планировали лечь спать около 3 ночи, чтоб хоть немного поспать перед поездкой 1го января. Но судьба распорядилась по-другому. К нам пришли незваные гости. Пришлось общаться дальше. Ближе к пяти гости ушли, но нам хотелось хоть немного поиграть в запланированные игры, поэтому до 6:30 мы играли и лишь потом пошли спать. Проснулись ровно через 3 часа. На удивление, я чувствовала себя довольно бодро. Мы собрали рюкзаки и встретились на ЖД вокзале, откуда планировали ехать в Ялту на частной маршрутке. Маршруток не оказалось, пришлось покупать билеты на тралик, который сильно задержался из-за отсутствия напряжения. Выехали в 2 с чем-то.

Я заранее сняла номер "под ключ" в Алупке, куда мы с девочками приехали уже ближе к 6-ти. Хозяин привел нас в номер, и мы охренели от холода! В номере температура была, как на улице, только без ветра. Мы заставили его принести два обогревателя и побольше одеял. Вообще, это было свинство: пообещать теплое жилье и даже не удосужиться его прогреть перед нашим приездом. В общем, мы оставили обогреватели работать и ушли обедать. Этот хУзяин Йурий посоветовал нам "недорогое кафе", которое нас не впечатлило, но мы поели горячего и согрелись. Потом купили вина и пошли обратно домой, т.к. на улице было холодно. Вечером мы пили винчик и привезенную Юлькой текилу, согревались. Сначала думали лечь спать пораньше, но так разгулялись, что еле улеглись в час ночи.

До часу мы симоронили, общались, делились опытом и ритуалами, рассказывали забавные истории из жизни и написали волшебные письма Вселенной! Все отогрелись, расслабились, жизнь заиграла яркими красками. Честно говоря, даже не хотелось тратить время на сон.
Продолжение следует...

общаюсь с людьми, симороню, отдыхаю, познаю себя, радуюсь жизни

Previous post Next post
Up