Я верю (как песня у Ляписа)

Oct 24, 2014 18:19

Как-то с детства при упоминании Бога всплывает картинка: сидит на облаке старик с белой бородой, все про всех знает и все видит. И если в детстве в такого старца поверить было несложно (как и в зубную фею, деда мороза, лешего или водяного), то потом, с возрастом, я стала понимать людей, которые говорили "Бога нет". Потому что было очень легко представить, что на облаке нет сидящего белобородого дедушки.

Но где-то внутри были сомнения. Старика-то нет, это понятно. Но что-то же есть! И я начала разбираться. То, что есть какой-то Высший Разум, у меня лично сомнений не вызывало. Если я чего-то не вижу, это не значит, что этого нет. Я не вижу электричества, волн вай-фая, энергию, чувства, кровеновсную систему, связь между неронами мозга. Но ведь это все есть. И я могу видеть действие электричества или волн вай-фая, кровеносной системы или работы мозга. А значит, и о Боге можно узнать по его действиям.

И тут я поняла: Бог - это не человек, не подобие человека, у него нет рук-ног-головы, он не живет на небе. Бог - это Космос, Вселенная, Мироздание, энергия вокруг нас, наши чувства, наши мысли, воздух, вода - весь Мир. Все вокруг нас, это общее вселенское энергетическое поле - это все Бог. И он действительно заботится обо мне. Он выполняем все мои заветные желания и мечты - стоит только захотеть, попросить. Он дает то, что мне реально нужно. Он даже мне шоколадки домой приносит, если мне очень хочется сладкого! И я знаю много людей, кто с ним так же взаимодействует, как и я))

Сейчас очень модно быть "продвинутым" человеком, который не верит ни во что, что нельзя пощупать. Даже в чудеса! Принято быть атеистом, скептиком и реалистом. И я даже не очень хотела писать на эту тему, думая, что меня на смех поднимут "такая большая, а верит в эту всю ерунду". Но я верю, это правда. Я верю, что Вселенная меня любит, балует и помогает мне. Я верю в людей со свехспособностями. Верю в чудеса. В волшебство. Короче, я могу завить о себе: я верующая. Надеюсь, объяснять развицу между верой и религией никому не придется.

"Я верю в Джа, я верю в любовь,
я верю в добро, и верить буду" *напевает*

А во что верите вы?

волшебничаю, размышляю, рассказываю о себе

Previous post Next post
Up