Вопросик назрел

Jul 22, 2014 21:57

Скажите мне, други, почему, когда мужчина ведет себя, как баба, все понимают, что мужчина деградирует, а когда женщина становится "я и лошадь, я и бык", это всячески поощряется, и такая женщина называется "сильная, самодостаточная"? Почему никто не говорит, что для женщины быть мужиком - такая же деградация?

Надеюсь, никому не нужно доказывать, что Мэ и Жо разные? Мы разные во всем: в строении тела, мозга, в поведении, реакциях, выносливости, эмоциях - во всем. Так почему нас так стараются уравнять? Я не говорю про равенство в правах - тут и так понятно, все мы люди, ни один пол ничем не лучше и не хуже другого, ущимлять из-за половой принадлежности, возраста и цвета кожи нельзя. Я говорю о равенстве вообще, в том смысле, что оба пола одинаковы. Но мы не одинаковы с рождения, и с этим нужно считаться.

Впервые я об этом задумалась, когда читала книгу Джона Грея "Дети с небес". В ней рассказывается о разнице между реакциями девочек и мальчиков на воспитание. Например, девочки и мальчики (а потом уже взрослые мужчины и женщины) по-разному воспринимают любовь. Для девочек важна любовь-забота, а для мальчиков любовь-доверие. (Я не буду подробно об этом рассказывать. Кто захочет, прочтет сам.) А детей зачастую воспитывают, не глядя на пол, одинаково.

Я всегда была такая себе анти-эмансипе. Мне не хотелось доказывать мужчинам, что Я САМА могу носить тяжести или починить телевизор, хотя я умела ремонтировать телевизор, поставить розетку и уж тем более починить табурет. Но я это делала тогда, когда было не к кому обратиться. Если же мне мужчина предлагал свою помощь, я охотно соглашалась. Но я до сих пор лично знаю девочек, которые говорят я сама, если мужчина предлагает взять у нее из рук тяжелый пакет. Не посторонний мужчина, которому просто страшно доверить ношу, ибо может убежать с ней, а свой, знакомый. куда катица этот мир?

Да вообще, посмотрите на рынке: 90% тетки с тяжеленными пакетами, котомками, сумками. Потом тащат это все в маршрутки, а потом прут от остановки еще к дому. В это время их мущщины едут домой в машинах. У нас соседи такие есть. У главы семьи и старшего сына по машине. Мать прет ежедневно тяжелые сумки после работы. Я ее подвожу порой к дому. С расспросами, как так получилось, я не лезу: в каждой избушке свои погремушки. Но всегда интересно, почему она берет это на себя. Почему нельзя попросить мужа/сына забрать с рынка на машине? Или съездить на рынок в выходной день и затариться на неделю?

Девушки, признавайтесь, кто берет на себя мужские функции? Кто любит говорить "я сама"? Кто считает, что настоящие мужики вымерли? Щаз я вас посчитаю
Мужчины, колитесь, у кого жена любит прикинуться быком?

общаюсь с людьми, размышляю, спрашиваю

Previous post Next post
Up