а как выглядит подсознание?

Jan 04, 2021 15:50

Все пишут о подсознании, чуть что, у психологов один ответ, что это подсознательное. А что это, блин, такое? Что то есть дальше этих слов? Что мы увидим, когда мы войдем в подсознательное человека? из чего оно состоит? Как выглядит head space(то что в голове)? Феномен есть, а приемемой работы с ним нет. Человек, который его демонстрирует псих, а тех кто принимает его мир за что то осмысленное, насмешливо и не серьезно называют эзотерик, шаман, ведьма или тоже псих... ну мы то уж в привидения, богов, демонов и всяких разных инопланеян не верим. Вот только, входя во внуренний мир среднего человека, первым делом видим все вот это вот. Психолог натыкается на что то за пределами позволительной нормы и у него есть усредненная шпора с чем можно свериться, чтобы выглядело все норм для клиента и самого терапевта. Психолог может сказать - "вы выбираете не правильных мущин изза папы абьюзера" ок, ладно, а дальше то что? Вопрос в том, если психолог это терапевт, то как называется хирург в мире псхологии человека?

Это я к чему? А просто читаю Красную книгу Юнга. Я пыталась его читать раньше, у меня есть пара книг, сдуваюсь быстро, мозг устает, а красная книга прям моя волна:) Красная и черные книги были изданы недавно по дневам Юнга, которые он не публиковал, боясь что его, серьезного человека и основоположника псхологии, высмеют и примут за психа и вся его работа будет кенселд:) Это все равно что доктор, который убеждал что ваши призраки не реальны вдруг говорит о своих, словно сегодня утром завтракал с ними.

Да, подсознание выглядит как мир, у каждого человека своя Нарния, Браство кольца, религиозный набор ад/рай, мир Алисы и тд. Мир субъективный, наше восприятие и интерпретации субъективны. События могут быть однаковыми, солнце встает, речка течет, человек дышит, но мы, придавая значения, делаем историю, религию, войны, отношения, важность одного и нерелеванность другого, это наш мир, его создает наше сознание(сознания и единое СОЗНАНИЕ).

Читаю часть где он пишет о своих предчувствиях первой мировой, о снах и видениях, о красной реке. Наступление больших событий без труда пилингуется, можно наблюдать как события вызревают, от шока рушатся старые и рождаются новые структуры и системы. Без труда, потому что то, что было в прошлом году, не было сюрпризом для меня, осенью позапрошлого меня колбасило от предчувствий, казалось я немного с ума схожу. Потом весь год провела с попкорном. "Время вызрело", теперь мы будем приходить в себя от шока и адаптироваться к тому что имеем.

Ну и напроследок пару цитат все таки суну, .
"The spirit of the depths is pregnant with ice, fire and death.
You are right to fear the spirit of the depths, as he is full of horror."
"The spirit of the time is ungodly, the spirit of the depths is ungodly, balance is godly."

На самом деле не так и страшен "дух глубин", надо просто очень хорошо взмедитнуть на мультик о Крошке Еноте:)
Разговоры об истории верований, о книгах и учениях доводит только определнной точки, дальше самому наощупь пилить.

И я отключаю комменты. Пардоньте, но они мне мешают, лучше в личку пишите, если захочется поговорить. ВОпрос в названии не для меня:)

осознанное сновИдение, устройство мира

Previous post Next post
Up