мандалы и мудры... ну и текущее сновиденное.

Feb 08, 2020 23:03

Есть такие вещи о которых ты знала, но они не имели никакого значения и смысла, пока ты не столкнулась с ними и они обрели этот смысл и для тебя открылся целый мир:))) так было с мандалами.
До недавнего времени мандалы для меня были всего лишь картинки в женской раскраске, медитативное изобразительное искусство пришедшее с востока. Не читала не разбиралась, я же изобретатель велосипедов... но как оказалось, мы одной крови и велосипеды у нас выходят очень похожие.
Сейчас идет серия снов о мандалах, о цветках души, рисунки или карты индивидуальных структур, снежинки человека, которые хранят инфу структуры многослойного существа, человека - микрокосма и его положение в макрокосме. Пошла гуглить и первое что вижу это женские раскраски:)  Но все же есть в тырнетах то что пересекается по смыслам с тем что я видела.

Что касается мудр, тут проще, я скролила фид пинтереста, еда, картины... и увидела мудру, тут меня торкнуло - чтобы во время медитации разум не блуждал, не залипал и быстро входил в чистое сознание мне нужна мудра, конкретно эта - Шанкхаварта. В русском тырнете я ее не нашла, в английском описывается как мудра внутренней мудрости. Через минут десять мышцы фиксируются, тело словно замирает, зудящий разум как будто фолит от напряжения и отключается и остается только чистое сознание. Держать мудру на уровне груди и спину прямой кажется могла бы очень долго, но пока не делала больше получаса.
В день когда меня торкнуло что хочу поэкспериментирвать с мудрами, я ее не внимательно повторила, за минут 20 я оценила приход и  легла спать, очень было поздно. Были в эту ночь не сны а капец какой то, где главным персонажем была вода. На утро я пригляделась и почитала повнимательнее об основах и символике мудр, там нужно было согнуть указательный палец(воздух) а не мизинец(вода).
Если считать что для концентрации и оверлода физики какой палец оттопыривать не имеет значения, то интересно имеет ли это  значение для того какой портал открывать? Наверное не нужно говорить о том, что на следующий день я была на небесах и мне ангелы прописывали музыку:)))) ЗАписывали на меня как на кассету какую то или диск.

Лейт мотивы  моих снов начала года "На болотах сменилась власть" и "Сила в воздухе". Ну и шаманство примерно в том же духе, пожалуй веселее продолжается, как было в конце прошлого года.

Ну и для поиграться, если кто хочет, вот она:) Сидеть даже удобнее, мудра у груди, плечи откинуты, скукожить спину даже не получается, можно держать над головой, тоже весело. Если будете пробовать делитесь снами.



Кстати сны стали все почти полуосознанные, вроде тупо сон смотрю, вдруг получается какая то трудность, я решаю ее как если бы решала в ОСе и дальше смотрю, не лезу с дневными мозгами особо. Доверяю снам больше, я раньше не говорила имена и ники во сне, ну параноик была:) а теперь без конца с кем то знакомлюсь там, совсем расслабило. И себе тамошней доверяю, "не лезу во взрослые разговоры" смотрю что она делает, это не значит что у меня нет воплощения в сновидении идей и намерений, у нас с ней единение, потому они чаще сами воплощаются едва успев сформироваться, те которые имеют смысл, те которые логически нужно воплотить, а не ради прикола. Еще из нового, на днях я пошла "на дело" и случайно Вовка оказался со мной, я по привычке запаниковала, что потащила ребенка за собой, хотела проснуться или вернуть его в кровать, а мне мой ментор(или типа. У меня там большая компания друзьев теперь) сказал, чтобы я не волновалась, что дети беспрепятственно передвигаются между мирами, нигде не застревая и просыпаются утром в своих кроватках:)

Такие дела.
А что у вас есть сказать про мандалы и мудры?

сны, сновиденные встречи, сознание, практики, знаки и символы

Previous post Next post
Up