Радуйся жизни.

Jul 02, 2018 13:21

Метро-это такое место,которое может считать неким мерилом жизни многих Питерцев,показателем благосостояния и культуры,интересов и уровня то самой жизни.И все потому,что именно здесь можно увидеть и понять близко то,что не замечаешь в суете обычной жизни.
Так случилось,что машину по разным причинам я не вожу,и питерская подземка-с детства знакомое место , с которым срослась и породнилась))
Отсюда и рассказы о Метро,с которыми периодически вас знакомлю.
Сегодня ехала в метро и увидела болельщиков в яркой расскраске.забавных шапках и с флагом в руках.Такого настроения не видела со дня победы Зенита в чемпионате.


В вагон влетело двое не совсем трезвых парне с криками "Россия -чемпион",с флагами в руках и непременным рожком.издававшим пронзительные звуки.
Я подумала,как их только пропустили на контроле,ну вот,счас что то будет. Парни окинули вагон сосредоточенным (насколько имели возможность) взглядом.Один присел на сиденье,другой- с дудой ,пошатнувшись, двинулся в направлении меня.Он остановился,внимательно посмотрел в глаза (честно говоря,ожидала чего то типа вопроса-почему не орешь с нами?)и, вынув из сумки, выдал мне трехцветный маленький флажок.
-Спасибо,-удивленно вымолвила я.
-Машем,машем,-проговорил он и двинулся вдоль ряда дальше,раздавая флажки,которых у него оказалось в сумке много,исключительно особам женского пола разных возрастов.
-Это Вам,это Вам..Машите ,машите!
Он сам помахивал одной рукой,словно дирежируя.
В конце ряда у дверей стоял Азиат,внимательно наблюдавший за происходящим.
Парень подошел к нему и вымолвил:
-Смотрел,как наши их сделали?
В вагоне стало тихо.
-Смотрел!Вот,-он отодвинул куртку,-у меня и паспорт болельщика есть.
-О,наш человек!-заорал парень,задудел в свой рожок и отправился к присевшему в другом конце вагона и задремавшему другу.Он плюхнулся рядом и,последний раз прокричав,"Россия -Чемпион!",мирно засопел на сидении.

метро, ЧМ, быль

Previous post Next post
Up