Своя жизнь в метро.Метро 1.

Dec 25, 2017 10:03

Как описать наше метро?Подземка с интерьерами дворцов? Наверное,но мы привыкли,мы не замечаем.А сколько тут народу!Разного,не просто бегущего к поездам и по переходам ,торопясь по делам.У метро своя жизнь,свои работники.И далеко не только обслуживающий персонал и продавцы и побирушки.
В переходах с линии на линию часто вижу музыкантов -одиночек.То молодой мужчина играет на кларнете знакомую мелодию,как теперь говорят,саундтрек к известному фильму) В чехол от кларнета,открытый и стоящий на полу летят монетки.
В другом переходе парень играет на электрогитаре.У него динамик,питание и неплохая гитара.Играет импровизацию.Играет неплохо,но так хочется сказать:А "Отель Калифорния" можешь?Тоже летят монетки. Иногда на этом же месте стоит упитанная дама с флейтой.Она старательно выводит по мере возможности мелодию знакомых вальсов.Видно,что исполнитель знает лишь пару-тройку аккордов,да и в них путается,а настроен лишь на вытягивание денег.
Обычно по вагонам ходят побирушки(ничуть не музыканты) безобразно играющие на баяне или гармони.В
В ожидании поезда на Невско-Василеостровской стояла у самого входа в двери "Вертикального лифта".Промежуток между поездами тут всегда долгий,задумалась и вдруг..Сзади ,неизвестно где зазвучала электрогитара,так пронзительно и красиво,певуче и профессионально.Мелодия заполнила собой всю станцию,народ оглядывался,ища источник прекрасной мелодии-такой знакомой и такой забытой..Что..Что это...Не помню,но так хорошо,что она звучит... Пришел поезд и музыка кончилась,мы вошли в вагон и в суете забыли о ней..
Вечером в вагон вошли четверо ребят лет 19-20-ти.В выходные днем,да и вечером в метро народу не много.На площадках ,где установлены двери есть пятачок,свободный от людей.
Парни без пальто и курток с маленькими рюкзачками и "там-тамом".Одеты в спортивные брюки и легкие джемпера.На голове одного длинный колпак деда мороза.Ребята заняли промежуток у дверей .Один стал набивать ритм,другие расступились,освободив середину.Сначала один ,потом другой закрутились в ритмическом рисунке брейк=данса.танцевали хорошо,выдавая немыслимые пируэты со стойкой на одной руке,вниз головой и с невероятными изгибами тел.Подъехали к следующей станции ,в колпак полетели монетки,не густо,но народ кидал.Парни не особо грустили малой прибыли,так как испытывали удовольствие от своего занятия и скорее всего не особо рассчитывали на заработок.Парни перекочевали в следующий вагон,а пассажиры еще минут 10 обсуждали увиденное.
В общем -скучать в метро пассажиры не успевают.
Встречала и эту компанию:

image Click to view

метро, Питер

Previous post Next post
Up