Я считаю трусом того..

Oct 26, 2021 04:43



Выдающийся австрийский зоолог и зоопсихолог, один из основоположников этологии - науки о поведении животных Конрад Лоренц писал:
"... я не очень осуждаю чувствительных людей, которые боятся приобрести собаку из-за неизбежного расставания с ней. Не очень осуждаю? Нет, на самом деле я осуждаю их безоговорочно. В человеческой жизни любая радость оплачивается печалью....

И я считаю трусом того, кто отказывается от немногих безобидных и с эстетической точки зрения безупречных удовольствий, доступных человеку, только из-за страха, что рано или поздно судьба представит ему счет за них. Тому, кто скупится на монету страданий, лучше всего запереться на каком-нибудь унылом чердаке и сохнуть там без пользы, точно луковица без зародыша, которая не может принести цветка."
Сила и смелость человека в том,что он может сделать жизнь братьев наших меньших лучше или просто не ломать и не лишать ее.
Как то давно, посмотрев фильм Люди в черном,где букашка благодарит не раздавившего ее героя(говорит "большое спасибо") перестала наступать ,как часто делала прежде, на букашку,ползущую по дороге.
А уж о том,что не могу подобрать бездомную собаку из-за астмы,жалела много раз.
А вы как думаете?

#Животные, ЛЫТДЫБР, #природа, люди

Previous post Next post
Up